Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов провел переговоры с руководителями трех ведущих компаний, разрабатывающих индивидуальные системы «умных городов»

Борис Филатов провел переговоры с руководителями трех ведущих компаний, разрабатывающих индивидуальные системы «умных городов»

Во время Международной конференции мэров в Израиле глава Днепра Борис Филатов встретился с представителями компаний mPrest, R-Mor и MER group.

На рынке они известны как одни из ведущих разработчиков программного обеспечения, в частности, для систем «умных городов» в разных странах. Во время переговоров Борис Филатов обсудил с разработчиками возможные варианты создания комплекса именно для Днепра.

Опыт израильского «смарт сити» - это автоматическое освещение улиц, экономия воды, мониторинг уровня загрязнения воздуха и состояния мусорных баков, а также функция поиска бесплатных мест для парковки.

Разветвленная система базируется на работе сотен специальных датчиков, расположенных по всему городу. Главное преимущество такого комплекса - гибкость.

Так называемая «Система систем» способна подстраиваться под нужды любого города и интегрировать в существующие программы управления. Какой проект системы может появиться в Днепре, в мэрии определят в ближайшее время.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий  (15.02.18 12:09): На коллективные петиции жителей не реагируют. Есть идея перекрыть проблемную одну улицу. Может тогда обратят внимание Ответить | С цитатой
Прохожий  (15.02.18 12:06): Какой умный город??? У нас пол этого города в руинах.В ямы ЗИЛы проваливаются,некоторым ямам по 3-4 года,люки либо просившие либо в пункте приема,горводоканал по несколько лет в одном и том же месте порывы чинит,со снегом не справляемся,мост из ухнй дешёвой склепали. Может пока эти проблемы решить? А уж потом на досуге как нить и побаловать Ся можно будет Ответить | С цитатой
гость  (14.02.18 23:35): Я конечно очень стесняюсь, но все таки - в "умных" городах будут доступные туалеты, или все как в "глупых" - или пробегись до ближайшего областного центра, или ищи кусты? А лавочки, хотя бы на бульварах, на остановках? Иногда очень хочется куда-то пройтись пешком, но если ты пожилой человек, или у тебя больное сердце. или ноги -никуда ты не дойдешь, потому-что передохнуть негде. А также урны для мусора. А свалки в центре города? Для того, чтобы у нас был "умный" город, чиновники, в т.ч. и мер, должны ездать общественным транспортом или ходить пешком. Тогда проблемы станут яснее. И это надо делать в своем городе и в своей стране, а не в Израиле. Ответить | С цитатой
Друг  (14.02.18 14:49): Ну отдыхал бы себе спокойно,но нет надо "по умничать" Ответить | С цитатой
ХХХ  (14.02.18 12:04): Это смех..Издевается... Ответить | С цитатой
Рабочий визит  (14.02.18 11:52): Насколько известно Боря так же провел рабочий визит в крупнейшую сеть домов терпимости в израле. В рамках визита происходил обмен опытом. Израильская сторона показала методы организации данного бизнеса. По итогам визита, мэр пообещал вывести данный сектор индустрии услуг днепра на новый уровень. Вскоре предприятия данного сегмента обзаведется собственной единой CRM системой, для клиентов будет доступна услуга он-лайн букинга и бронирования, можно будет приобрести абонемент, на количество посещений или на определенный период, любые расчеты можно будет произвести с помощью карты горожанина. Льготные категории граждан, пенсионеры, герои АТО и инвалиды труда получат скидки и специальные предложения. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте