Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 30 июня 2025
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году уже 300 фармацевтических компаний на Днепропетровщине присоединились к программе «доступные лекарства»

В этом году уже 300 фармацевтических компаний на Днепропетровщине присоединились к программе «доступные лекарства»

С начала года уже 300 предприятий, имеющих сеть аптек в регионе, присоединились к программе «доступные лекарства». Они заключили соглашения с центрами первичной медицинской помощи области.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«Правительственная программа «доступные лекарства» продолжается. По-п режнему медпрепараты с существенной скидкой или бесплатно могут получить пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом II типа и бронхиальной астмой. За «доступными лекарствами» они обращаются в аптеки, которые присоединились к программе. В январе 300 фармацевтических компаний уже заключили договоры с центрами первичной медицинской помощи области», - отметили в департаменте.

Расходы на доступные лекарства аптекам компенсирует государство - два раза в месяц. Для этого в 2018-м на область из госбюджета выделено более 83 млн гривен.

«Прежде чем идти в аптеку, пациенту следует взять рецепт у семейного врача», - напомнили в департаменте.

Какие именно аптеки присоединились к программе - подскажет семейный врач.

Как воспользоваться программой «Доступные лекарства», можно узнать и по телефону круглосуточной «горячей линии» - 0 800 50 72 50.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (08.02.18 15:44): Позвонила по горячей линии. Услышала блеяние. Сказали, что о расширении списка лекарств не знают. Все вопросы в Минздрав. У меня остался только один вопрос: на кой ляд нам нужны дармоеды вместе с здравотделом? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (10)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (5)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте