Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
21:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обследования с помощью современного томографа в больнице Мечникова прошли уже 2,5 тысячи человек

Обследования с помощью современного томографа в больнице Мечникова прошли уже 2,5 тысячи человек

Обследования с помощью томографа в больнице им. Мечникова прошли уже 2,5 тысячи человек. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, современное устройство работает в медучреждении почти полгода.

«По заданию Президента Украины Петра Порошенко осовремениваем больницы - открываем новые, капитально ремонтируем уже существующие. Закупаем для них современное оборудование. Все - для комфорта и качественного лечения пациентов Днепропетровщины, - отметил Валентин Резниченко. - Сейчас с помощью современного томографа в больнице им. Мечникова обследовали уже 2,5 тысячи человек».
В областной больнице им. Мечникова - компьютерный томограф Optima CT660. Он позволяет выявлять сложнейшие кардиоболезни, заболевания сосудов головного мозга, внутренних органов, конечностей, а еще - более точно планировать операции. На томографе видно органы в 128-ми разрезах. Это в десять раз больше, чем на других моделях. Сама процедура - безболезненная и безопасная, результат - точный и быстрый, уверяют медики.

«Обследования с помощью этого томографа - очень востребованы. Устройство работает с утра до ночи, - отметил главный врач медучреждения Сергей Рыженко. - Услуги такого оборудования - для пациентов, которые имеют направление от врача».
В 2017-м для больниц Днепропетровщины за средства областного бюджета приобрели около полусотни единиц оборудования. Это инкубаторы для новорожденных, аппараты искусственного дыхания, ангиографы, томографы, среди которых - и томограф для больницы им. Мечникова.

Ежегодно поликлиника областной больницы им. Мечникова принимает более 300 тысяч пациентов. В стационаре лечатся около 40 тысяч человек.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (05.02.18 19:01): Куплено за счет бюджета, клиника государственная, а услуга - платная. Иначе, чем нехорошим словом, назвать такой порядок вещей не могу. Ответить | С цитатой
Житель  (05.02.18 16:36): Все услуги в мечникова платные!!!1 Ответить | С цитатой
Андрей  (05.02.18 10:31): Сколько стоит МРТ коленного сустава? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте