Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
10:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предпринимателям и экологам Днепропетровщины рассказали об изменениях в природоохранном законодательстве

|«« «« »» »»|

ДнепрОГА провела практический семинар «Обсуждение Закона Украины «Об оценке воздействия на окружающую среду». Актуальные вопросы природоохранного надзора и влияния на окружающую среду объединили более 100 руководителей предприятий и экологов со всей области.

Об этом сообщил директор департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА Руслан Стрелец.

«Новый закон ввел европейскую форму оценки воздействия на окружающую среду. Теперь разрешение на деятельность предпринимателям будет давать не государство, а местные власти. Он необходим при строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, расширении, перепрофилировании, демонтаже объектов и другом вмешательстве в природную среду», - отметил Руслан Стрелец.

Национальный эксперт по правовым вопросам Сергей Выхрыст рассказал участникам семинара об изменениях при регистрации проектов. По его словам, «бумажное» оформление осталось в прошлом.

«Теперь документы вносят непосредственно в электронный Единый реестр оценки воздействия на окружающую среду. Это обеспечивает открытость и прозрачность информации и ограничивает контакт чиновников с предпринимателями. В реестре четко определены сроки подачи и обработки документов, которые бизнес будет подавать для оценки влияния того или иного проекта на окружающую среду», - подчеркнул Сергей Выхрыст.

В Едином реестре можно ознакомиться с законом и необходимыми справочными материалами о процедуре оценки воздействия на окружающую среду.

«Закон – часть электронного самоуправления. Изменения очень удобны. Это возможность удаленной обработки документов. Не надо больше с кипой бумаг ходить по инстанциям», - рассказал участник семинара Алексей Ангурец.

Семинар организовала ДнепрОГА совместно с Днепровской торгово-промышленной палатой и Немецкой федеральной компанией GIZ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте