Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для ЦНАПов Днепра закупают станции для оформления загранпаспортов и ID-карт

Для ЦНАПов Днепра закупают станции для оформления загранпаспортов и ID-карт

Департамент административных услуг и разрешительных процедур готов потратить 2 400 000 грн на покупку 6 станций.

Это поможет снять остроту проблемы с выдачей заграничных биометрических паспортов и гражданских пластиковых паспортов-карт. И поможет упростить процесс регистрации граждан и снятия с нее.

Рабочая станция для оформления и выдачи документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус будет укомплектована оборудованием для снятия биометрических данных, регистрации граждан и снятия с регистрации, — говорится в техзадании к тендеру.


Станции будут установлены в ЦНАПах Днепра. И сдавать биометрические данные, а потом получать загранпаспорта днепряне смогут не только в Государственной миграционной службе. ЦНАПы помогут снять остроту проблемы.

Хотя, судя по отзывам на сервисе IGOV, проблема по всей стране не столько в том, что сложно записаться на прием и сдать данные, а в том, что долго ожидать готовый паспорт. Но эту проблему местные власти решить не смогут, потому что это не от них зависит.

Вот что сегодня написал на сайте igov житель Днепра Сергей Сергеевич: «Зарегистрироваться через igov.org.ua неудобно и нереально, помог сайт миграционной службы https://dmsu.gov.ua Оформление началось почти в назначенное время, прошло довольно таки быстро — минут 20. Паспорт сказали можно будет получить через 3,5 месяца в отделении. Вот и смотрите, как «все упростили» в электронную очередь практически не записаться, а паспорт выдадут не через 20 дней как предусмотрено Законом Украины, а через 3 месяца в лучшем случае». Паспорт Сергей Сергеевич оформлял в миграционной службе Шевченковского (Бабушкинского) района.

Елена Анатольевна из п.Юбилейного жалуется на то, что сложно было получить талон: «Проблематично было получить талон. Удалось только на следующий день, в первый день система висла, не приходили смс о регистрации. На следующий день все свершилось. Очереди не было. В кабинет зашла ровно в 12:15, как было заявлено в талоне. Девушка вежливая. Все оформление прошло быстро и без заминок (заняло ровно 15 мин.)». Елена Анатольевна обслуживалась в миграционной службе Днепровского района.

В общем, проблема есть, и новые станции точно помогут ее снять. Жаль, что их не купили летом прошлого года, когда в Днепре только для того чтобы подать документы надо было ждать от 2-3 недель до 1,5 месяцев, а миграционная служба начала работать по субботам, чтобы хоть как-то снять ажиотажный спрос на биометрику.


Аукцион по покупке рабочих станций для оформления и выдачи документов состоится 16 февраля, а поставку товара необходимо будет осуществить до 30 апреля. Так что сезон летних отпусков Днепр встретит во всеоружии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (02.02.18 10:01): За что женщину за ускорение этого процесса арестовали ??? Она на своем уровне ускоряла...без траты бюджетных средств Ответить | С цитатой
Gonzo  (01.02.18 22:32): Тупо выкинутые деньги. Толку от них если печатать не успевают? Сейчас очередь 3.5 месяца, так давайте увеличим очередь по годы. Подал данные и жди год! Сезон летних отпусков встретим во всеоружии, сдаете отпечатки и пулучаете паспорт к лету 2019г. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте