Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
17:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянам больше не нужно самим предоставлять справку о составе семьи для оформления льгот

Днепрянам больше не нужно самим предоставлять справку о составе семьи для оформления льгот

С 1 февраля в Днепре граждане, обращающиеся в районные управления социальной защиты по назначению различных видов государственной помощи, субсидий, льгот и других государственных выплат, не должны предоставлять справку о составе семьи. Сотрудники управлений самостоятельно это сделают через электронный реестр жителей.

Об этом во время пресс-конференции 30 января сообщила исполняющая обязанности заместителя городского головы Яника Мерило.

По ее словам, это касается граждан, которые уже внесены в соответствующий реестр. На сегодня там содержится информация о 233 тысячах горожан, и он постоянно обновляется.

«Электронный реестр жителей - это закрытая система, которая имеет максимальную защиту персональных данных. Сотрудники управлений соцзащиты имеют специальную электронную цифровую подпись, через которую получают доступ только к разделу по составу семьи этого реестра. Начали именно с этой справки, поскольку она является востребованной для соцслужб. Будем масштабировать, чтобы и коммунальные службы тоже самостоятельно получали справку о составе семьи без участия заявителя, если это необходимо», - сказала представительница мэрии.

Со своей стороны начальник отдела по вопросам социальной защиты населения, пенсионного обеспечения и субсидий управления соцзащиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Владимир Плаксий отметил, что если заявитель ранее обращался за справкой о составе семьи и соответствующую информацию о нем еще не занесли в электронный реестр, ему необходимо будет обратиться в центр предоставления административных услуг (ЦНАП) или в соответствующий отдел в районном совете и подать документы для внесения в электронную базу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вот  (31.01.18 18:28): Подскажите мне пожалуйста, возникла проблема, подала документы на субсидию, как и в прошлом году, но в этом году начались качели.
То им одну справку принеси, то вторую, а сейчас так вообще сказали что документы о прописанных и о составе семьи при их переезде на новый офис утеряны и они
угрожают отказать в получении субсидии, если я не пойду на новый офис, заново всех не оформлю, ранее прописаных, и не принесу им эту справку.
Что об этом говорит законодательство? это моя головная боль на самом деле? или это просто сейчас стараются любыми способами отказ дать? и как поступать?
Ответить | С цитатой
Ната  (31.01.18 12:55): До 01.01.2018 года все должны были сдать домовые книги. Но вносить данные они будут в реестр по мере запроса справок, а не всех подряд. Теперь нет учета ни в ЖЭУ, ни в реестре. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
vil  (31.01.18 12:39): Управление соц. защиты АНД р-на требует с матери-одиночки письменное подтверждение с указанием паспортных данных(!!!) не менее 3-х соседей о том, что ребёнок проживает с матерью. Как вам? Бред сивой кобылы. Люди там работающие, живут ещё в 80-х Ответить | С цитатой
Адам Козлевич  (31.01.18 07:37): Странно как-то! Кабмин давно установил перечень документов, необходимых для получения субсидии. Это: Заява про призначення житлової субсидії и
Декларація для призначення житлової субсидії. И ничего более!
Получается, что Мерило только сейчас одобрила решение правительства?!
Ответить | С цитатой
Имя любимое мое  (30.01.18 18:26): Шутники) Лет 5 это не будет работать, пока в каждом ЖЭКе и ОСББ не введут электронный учет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (17)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (4)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте