Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре работает 21 стационарный пункт обогрева

В Днепре работает 21 стационарный пункт обогрева

В связи с понижением температуры воздуха в Днепре 22 января открыли 21 стационарный пункт обогрева.

«Согласно распоряжению городского головы Бориса Филатова в Днепре работает 21 стационарный пункт обогрева. Мы открываем пункты обогрева при среднесуточной температуры воздуха -10 градусов по Цельсию. Они будут работать до повышения температуры воздуха», - рассказал заместитель директора департамента общественного порядка и гражданской защиты Днепровского горсовета Дмитрий Редько.
Со своей стороны заместитель городского головы Михаил Лысенко отметил, что сейчас нет необходимости открывать в городе мобильные пункты обогрева.

«Сейчас нет необходимости устанавливать мобильные пункты обогрева, как это было в прошлом году. По прогнозам гидрометеоцентра, температура воздуха повысится до -5 ... -4 градусов. Мы готовы их открыть, это вопрос 3-4 часов, но сейчас в этом нет необходимости», - отметил заместитель Бориса Филатова.

Он добавил, что при необходимости мобильные пункты откроют. Это сделают, если среднесуточная температура воздуха неделю держаться на отметке -10.

Что касается стационарных пунктов, то один из них открыли на ул. Чаленко, 2, в помещении территориального центра социального обслуживания людей, которые нуждаются в помощи. Здесь есть все необходимое для обогрева: чай, печенье и теплая одежда.

«С понедельника к нам приходило немного людей погреться, преимущественно пенсионеры. Все желающие могут прийти и обогреться. Волонтеры привезли теплую одежду, ее тоже могут взять люди, которые в этом нуждаются», - отметила заведующая отделом адресной помощи территориального центра социального обслуживания Центрального района Наталья Белявская.






Gorod.dp.ua на Facebook.


СантаБарбара  (25.01.18 13:15): Борис Филатов лучший Ответить | С цитатой
Spark  (25.01.18 10:39): 21 стационарный пункт по отмывке бабла Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (25.01.18 08:43): Было бы хорошо увидеть адреса этих пунктов, бывают разные ситуации. Это же пункты обогрева? Человек замёрз (ждал долго транспорт, а на линии поломка и др.) зная адрес он может туда пойти и попить чай, а потом домой. Пока найдёшь пункт можно окончательно замёрзнуть. Ответить | С цитатой
Житель  (24.01.18 22:20): А после 17 ч. куда??? Бабки зажали на забеги по центру города!!! Ответить | С цитатой
жир  (24.01.18 21:07): обогрейте меня
в квартире 13 градусов
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте