Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
00:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рыбаков предостерегают: не выходите на тонкий лед!

Рыбаков предостерегают: не выходите на тонкий лед!

Переменчивая погода, чередование тепла и мороза, как следствие - хрупкий лед на речках. С начала года на водоемах области произошло 6 несчастных случаев - погибло три человека.

Правила безопасного поведения на льду напомнили в управлении гражданской защиты ДнепрОГА.

«Как только ударили морозы - любителей рыбной ловли потянуло на лед. Однако не следует забывать об опасности, которую таит зимняя рыбалка. В этом году произошло уже шесть несчастных случаев – три человека стали жертвами хрупкого льда на водоемах. Только за минувшие выходные спасатели оказали помощь 4 рыбакам, оказавшимся подо льдом. Одного из них спасти так и не удалось», - рассказали в управлении ДнепрОГА.

Специалисты напомнили первоочередные правила поведения на замерзшей поверхности водоема. Прежде чем ступить на лед - убедитесь в его прочности. И ни в коем случае не делайте это ударом ноги. Если лед начал трещать, не бегите, а отходите медленно, не отрывая ступни ног ото льда.

Не следует собираться на льду большими группами, а особенно - оставлять без присмотра детей.

«К сожалению, иногда под лед попадают школьники. Родители должны разъяснять детям опасность развлечений на ледяной поверхности водоемов», - подчеркнули специалисты управления гражданской защиты.

Спасатели также категорически предостерегают от употребления алкогольных напитков во время отдыха на льду.

Gorod.dp.ua на Facebook.


*_*  (24.01.18 14:32): А зачем? Пусть идут, ловють! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (10)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте