Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
14:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область: за сутки спасатели достали более 200 автомобилей из снежных заносов

Днепропетровская область: за сутки спасатели достали более 200 автомобилей из снежных заносов

В течение суток, с 23-го января, в связи с ухудшением погодных условий, подразделения спасателей 48 раз оказывали помощь населению.

Во время оказания помощи спасатели освободили из снежного плена 201 автомобиль, из них: 114 - грузовых, 8 - автомобили скорой медицинской помощи, 3 автобуса и 76 легковых автомобилей. Спасен 301 человек.

24 января в ночное время подразделения спасательной службы привлекались для оказания помощи населению еще в 9 случаях. Освобождено 19 единиц автотранспорта, из них: 11 - грузовых автомобилей, 1 автомобиль скорой медицинской помощи и 7 легковых автомобилей. Спасены 28 человек.

Сейчас силы ГСЧС области продолжают усилено мониторить состояния погоды и ситуации на дорогах из-за ухудшения погодных условий. Главная цель мероприятий - контроль с очисткой дорог и реагирование на все обращения граждан о предоставлении помощи в буксировке и освобождении из снежных заносов автотранспорта, а также предупреждения масштабных чрезвычайных ситуаций и гибели людей.

Запрет на движение автотранспорта и перекрытие дорог отсутствуют.

В течение прошедших суток на дорогах в городах и районах области были задействованы 125 единиц техники и 125 работников для расчистки (посыпки) автомобильных дорог, проезжих дорог и тротуаров в населенных пунктах области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (6)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (5)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте