На Украину надвигается циклон, который не обойдет и Днепропетровскую область. В управлении гражданской защиты ДнепрОГА предупреждают о сильном дожде, мокром снеге и порывистом ветре.
«18 января ожидается существенное ухудшение погодных условий. В некоторых областях прогнозируют сильные осадки. Днепропетровщине же следует готовиться к ливню с мокрым снегом, мощному ветру», - говорят в управлении.
Специалисты призывают жителей области позаботиться о собственной безопасности. В частности, не выезжать на собственных автомобилях в непогоду. Лучше перенести поездку до ее окончания. Если же этого сделать никак нельзя, то нужно соблюдать ряд правил.
«Подготовьте машину - замените резину, масло, антифриз, используйте топливо зимних марок. Лучше оборудуйте свою машину шипованными шинами», - пояснили в управлении.
Не лишнее - запастись противоскользящими цепями, лопатой, тросом.
«Пешеходам также следует быть бдительными, - отметили в управлении. - В случае непогоды - переждите ее дома».
В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |