Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Крещение: официальные места для погружения и правила безопасности

Крещение: официальные места для погружения и правила безопасности

Департамент общественного порядка и защиты Днепровской городского совета призывает горожан соблюдать определенные правила безопасности во время празднования Крещения.

«Тщательно выбирайте участок для погружения. Это можно делать только в специально отведенных для этого местах в присутствии медицинского работника и не более чем на 20 секунд. Не рекомендуется купание в холодной воде лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем, а также при наличии воспалительных процессов. Не оставляйте без присмотра детей вблизи реки или другого водоема», - говорится в обращении.

Перед купанием рекомендуется разогреться, выполняя физические упражнения. Категорически запрещено погружаться в ледяную воду в состоянии алкогольного опьянения. После погружения обязательно надо растереться сухим полотенцем и согреться горячим чаем, отмечают в департаменте.

Если все же придется оказать помощь пострадавшему при отсутствии медицинского работника, следует как можно скорее укрыть пострадавшего от ветра и холода, надеть сухую одежду. Если необходимо, сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. По возможности дать ему горячую пищу и напитки. Запрещается отогревать такого человека горячей водой или огнем. Если стали свидетелем несчастного случая, немедленно звоните по телефону 101, добавляют в департаменте.

В этом году в Днепре официальными местами для погружения в воду на Крещение определены:

пляж на Монастырском острове, парк Сагайдак (в прошлом - Воронцова), Краснокаменское озеро (Городской молодежный парк досуга и отдыха «Новокодацкий»), на территории Новобогородицкой крепости (Старая Самарь), на набережной (ул. Набережная Заводская, 9- Б) и у церкви Иоанна Крестителя, ул. Маршала Малиновского, 7 (территория спортивного клуба «Фалькон»), озеро Куриное (ул. Трансформаторная, 100).

19 января в указанных местах будут дежурить медицинские работники центров первичной медико-санитарной помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (17.01.18 12:40): попівська бидлота не попереджає що лазання в холодну воду в зимку СМЕРТЕЛЬНО НЕБЕСПЕЧНО!! і приносить лише шкоду організму.
пропаганда релегійних забобонів - ЗЛОЧИН
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПопАдя  (15.01.18 20:20): Погрузить бы тесак в писак.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте