Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА прошел тренинг по эмоциональному выгоранию для волонтеров

|«« «« »» »»|

С чего начинается помощь другим? В ДнепрОГА прошел психологический тренинг для волонтеров. Как предупредить эмоциональное выгорание - рассказал психотерапевт Максим Чечот.

Встреча с членом Украинского союза психотерапевтов организовала ДнепрОГА.

«Желающих попасть на такой тренинг - немало, ведь в области много волонтеров, а тема - актуальная. Однако психотерапевт не может работать с большими группами. Поэтому будем проводить несколько встреч. Следующая - в феврале. Дату и время объявим заранее, зарегистрироваться можно в нашем Центре», - рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Эмоциональное выгорание - актуальная тема для волонтеров, АТОшников и их родных, отметил тренер Максим Чечот.

«Психологи советуют раз в полгода «останавливаться», чтобы услышать себя. Ведь в повседневных делах люди часто забывают о собственных нуждах. Мой совет - не работайте «на костях», то есть, если чувствуете усталость - отдохните, не делайте что-то через «не могу», «не хочу». Это плохо сказывается на самочувствии и эмоциональном состоянии», - сказал он.

Прислушаться к советам и поделиться ими с другими - приехала волонтер из Павлограда Анна Третьяк.

«Нельзя помогать другим, пока не поможешь себе. Я это понимаю, потому что занимаюсь волонтерством с 2014-го. Сейчас завершила курсы психологической самопомощи от ДнепрОГА, приехала на встречу с психотерапевтом. Хочу распространять опыт психологической поддержки переселенцев и АТОшников в родном городе», - отметила она.

Участниками тренинга стали более 40 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте