Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минобразования объяснили, как будет происходить повышение зарплат учителей

В Минобразования объяснили, как будет происходить повышение зарплат учителей

Повышение зарплат учителям в 2018 году произойдет за счет роста размеров максимальной надбавки педагогическим работникам от 20% до 30%, при этом нижняя граница надбавки составит 5%.

Об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобразования.

“В 2018 году размеры максимальной надбавки педагогическим работникам вырастут от 20% до 30%. Также установлен нижний предел такой надбавки — не менее 5%. По предварительным подсчетам Министерства образования и науки ожидаемая средняя зарплата школьного учителя с января 2018 года должна составить 7,6 тысяч гривен”, - отметила она.

По словам Гриневич, надбавку не менее 20% должны получать:

  • учителя школ, в которых обучение в начальных классах осуществляется по стандартам Новой украинской школы;
  • учителя украинского языка и литературы школ с обучением на языках национальных меньшинств.

Как добавила министр образования, с 1 сентября 2018 года увеличение зарплаты обязательно должно быть распространено не только на педагогов, которые получают зарплату за счет государственного бюджета, но и всех педагогов, в том числе тех, которые получают зарплату из местных бюджетов — воспитатели детсадов, мастера в профессионально-технических учебных заведениях и другие.

11 января на своем заседании Кабинет министров принял постановление “О повышении оплаты труда педагогических работников”.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЮЛЯ  (13.01.18 18:23): В МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛАХ НАДБАВКУ ЗАПРЕТИЛИ! УЧИТЕЛЯМ ЗАКРЫВАЮТ РОТ НЕ РАЗРЕШАЮТ ВОЗМУЩАЬСЯ И ПРОТЕСТОВАТЬ! ОБВИНЯЮТ ФИЛАТОВА! Ответить | С цитатой
cahbe  (12.01.18 10:39): Учить украинцев собирать клубнику могут и на польской грядке, а мыть пол научат в армии - нахрена вообще школа??? Ответить | С цитатой
Читатель  (11.01.18 22:38): Опять разделяй и властвуй теперь учителей расслаиваются не по профессионализму, а по специальности. Правильным путем моем товарищи: плодим привилегированных среди вроде бы равных, а как следствие - противоречия, неравенство и потерю взаимопонимания. В этом суть политики нашего государства Ответить | С цитатой
высшая школа  (11.01.18 22:27): а профессор будет получать в 1,5 раза меньше, учитель-министр не подозревает о наличии высшей школы и доцентов с профессорами Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте