Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руководитель процессинговой компании «LeoGaming» Алена Дегрик – об итогах 2017 года

Руководитель процессинговой компании «LeoGaming» Алена Дегрик – об итогах 2017 года

Первый зимний месяц – время подводить итоги и анализировать достигнутые результаты. Руководители преуспевающих предприятий зачастую публично озвучивают свое видение ситуации – какие тренды появились в занятых ими нишах, какие изменения коснулись деятельности компаний, какие знаковые события повлияли на развитие бизнеса в течение года.

Алена Дегрик, со-основатель и глава ФК «Леогейминг Пей», рассказала о том, как на рынке платежей в сфере онлайн-игр отразился уходящий 2017 год.

Ваша компания является лидером в сфере приема платежей. Какое влияние оказали события 2017 года на ваших клиентов?

Алена Дегрик (Альона Дегрік): Руководство компании провело подробный анализ ситуации на рынке электронных платежей в целом. Полученные результаты выглядят довольно оптимистично. Большая часть коммерческих организаций чувствует себя стабильно. Отсутствие лихорадки на валютном рынке и частичная индексация зарплат сделала клиентов более платежеспособными. Представители самых популярных сервисов заявили об уверенном росте количества транзакций. Если говорить о среднем чеке, проведенном через терминальные сети, то его рост в течение года составил 10-15%. Подобные показатели могут показаться скромными, но это – хороший показатель для сферы онлайн-платежей и повод для участников рынка повысить качество предлагаемых клиенту услуг. ФК «Леогейминг Пей», в свою очередь, планирует расширить каталог внедренных сервисов.

Означает ли это высказывание, что 2018 год подарит украинскому рынку онлайн-платежей новый сервис?

Алена Дегрик (Альона Дегрік): О таком развитии ситуации говорить еще рано. Мы активно работаем над заключением взаимовыгодных сделок с ведущими издательствами онлайн-игр. Со своей стороны мы готовы разработать и внедрить наиболее привлекательные условия для приема-перевода платежей. Причиной для налаживания контактов с крупнейшими участниками рынка является стабильный прирост числа игроков на территории Украины. Весомым аргументом считается привлечение к сфере интернет-развлечений более взрослой и более платежеспособной аудитории, предпочитающей качественный лицензионный контент пиратскому. Немалый вклад в формировании положительной репутации украинского рынка онлайн-платежей вносит и растущая популярность безналичных оплат. Большая часть клиентов по-прежнему предпочитает операции с наличными, но число транзакций при помощи банковских карт уверенно движется вверх. Можно смело утверждать, что ФК «Леогейминг Пей» готова выполнять свои обязательства перед партнерами в новом году и вести деятельность все так же активно.

Какой Вам видится перспектива развития ТОВ ФК «Леогейминг Пей» в грядущем году?

Алена Дегрик (Альона Дегрік): В конце нынешнего года украинские пользователи получили долгожданный подарок от крупнейшего магазина цифровой дистрибуции игр. Steam на официальном уровне ввел в перечень допущенных к оплате валют украинскую гривну. Благодаря этому пополнение игрового баланса стало не только более простым, но и более понятным. Более того, некоторые игры стали для украинцев даже дешевле. Все это свидетельствует о том, что глобальные корпорации, связанные с индустрией игр, наконец-то обратили более пристальное внимание на украинский рынок и увидели в нем перспективную площадку для развития своей деятельности. И наша компания выбрала для себя цель – создать наиболее комфортные коммерческие условия для действующих и будущих партнеров.

В заключение беседы Алена Дегрик (Альона Дегрік) сказала, что, как руководитель, она не намерена игнорировать интересы своих клиентов. Любые изменения, касающиеся сервисов приема онлайн-платежей, должны быть предельно простыми, понятными и выгодными для каждого пользователя.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте