Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы назвали событие года в Украине и мире

Украинцы назвали событие года в Украине и мире

Впервые с 2014 года украинцы назвали событием года в Украине позитивное событие.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром экономических и политических исследований им.Разумкова совместно с фондом "Демократические инициативы" имени И.Кучерива, сообщил на конференции директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко, передает корреспондент УНН.

В ходе открытого опроса, который ежегодно проводиться среди населения Украины, гражданам традиционно задавали вопрос: какое политическое событие они назвали бы событием года в Украине и в мире и кого бы назвали политиком года в Украине.

Согласно результатам опроса, в этом году наибольшее число респондентов, 26.1%, назвали политическим событием года в Украине введения безвизового режима с ЕС.

"Я хочу подчеркнуть, что со времен революции достоинства это впервые положительное событие стало событием года в Украине для граждан. До этого событием все время называли войну, АТО, российскую агрессию", - отметил Быченко.

На втором месте с большим отрывом, 9.6% украинцев назвали событием года в Украине дело Саакашвили, и лишь на 3 месте - 9.1% - войну на Востоке страны.

Политиком года украинцы очередной год подряд считают Президента Петра Порошенко, его кандидатуру назвали 10% граждан. На 2 месте - Михаил Саакашвили, 7.3%. Третьей по количеству голосов стала Юлия Тимошенко 6.4%, Олег Ляшко - 5.3% опрошенных, Владимир Гройсман - 4.9%, Вадим Рабинович - 4.2% Анатолий Гриценко - 2.1%

По словам директора центра Разумкова, результаты нельзя считать рейтингом одобрения деятелей, потому что формат опроса предусматривает, что граждане могли выбирать политиков, о которых имели как положительные, так и отрицательные оценки.

Политическое событие мира 2017 года не стало неожиданностью - 16.7% украинцев выбрали приход Дональда Трампа на пост президента США. Далее идет война в Сирии - 7.6%, война (без уточнения где именно - ред.) - 4.8%, теракты в мире - 4.4%, испытания ракет КНДР - 3.6%, Brexit - 2.9%, санкции против РФ 2.5%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шубин  (28.12.17 10:24): Прос рать страну ради безвиза это событие и величайшее достижение с 2014г. Ответить | С цитатой
Ч  (28.12.17 06:57): Чё это нема комментариев? Вытирают неугодные? :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте