Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Судья без диплома о высшем образовании провела заседание по гражданскому делу в Днепре

Судья без диплома о высшем образовании провела заседание по гражданскому делу в Днепре

Судья без диплома о высшем образовании провела заседание в Днепропетровском государственном университете внутренних дел. Распорядительницей Фемиды выступила студентка четвертого курса. Дело рассматривали гражданское. Как прошло судебное заседание с судьей без полного высшего образования - смотрите далее.

До конца обучения Екатерине Свечниковой — чуть меньше двух лет, а вот шанс попробовать себя в роли распорядительницы Фемиды выпал ей уже сейчас. Моделируют показательное судебное заседание студенты-четверокурсники не впервые. Это для них традиционная практика - для лучшего усвоения теоретических навыков.

В основу сценария для заседания положили реальное решение судьи. Персональные данные участников изменены, как и жизненные обстоятельства. Участники процесса говорят: задачу решили давно, но приговор в зале судебных заседаний прозвучал впервые.

Университет внутренних дел - единственный вуз Днепропетровщины, в котором есть реальный зал судебных заседаний. Студенты не скрывают: комната очень популярна, поэтому в будущем они планируют на ее базе провести юридический турнир среди вузов Днепра.

Посмотреть на модельное заседание пришли и практикующие специалисты. У опытных юристов от работы студентов остались только приятные впечатления.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нейрохирург  (16.12.17 17:44): Хорошо ,что не делала трепанацию черепа. Ответить | С цитатой
Юрий  (15.12.17 23:42): Так что приговор по гражданскому делу вынесла что ли? Ответить | С цитатой
Добрый Моня  (15.12.17 13:18): Занос перед заседанием таки тоже моделировать нужно. Иначе- неправдоподобное фэнтези, а не суд. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (15.12.17 12:47): Ой, у нас генеральный прокурор без юридического образования, не страшно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте