Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 11 мая 2025
17:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Совет Европы будет помогать Днепропетровщине воплощать реформу децентрализации

Совет Европы будет помогать Днепропетровщине воплощать реформу децентрализации

Совет Европы планирует помочь Днепропетровщине во внедрении реформы децентрализации.

О таких намерениях шла речь во время встречи первого заместителя председателя ДнепрОГА Олега Кужмана и председателя Офиса Совета Европы в Украине Мортена Энберга.

«Сейчас разрабатываем новый план сотрудничества между Украиной и Советом Европы. Для нас это стратегический документ - опираясь на него, мы разрабатываем конкретные проекты. В новом плане сделаем акцент на региональной работе. Одно из направлений - децентрализация, - рассказал Мортен Энберг. - На Днепропетровщине реформа децентрализации очень успешна. Это направление, которое нужно развивать и в дальнейшем».

На Днепропетровщине уже создали 57 громад, сообщил Олег Кужман.

«Объединения уже испытывают положительные изменения, которые произошли после децентрализации. В громадах строят садики, ремонтируют дороги, реконструируют школы и больницы. И строят большие планы на будущее», - отметил Олег Кужман.

Он добавил, что Днепропетровщина благодарна за методологическую и финансовую поддержку Совету Европы.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте