Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
09:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы начали занимать у банков больше денег

Украинцы начали занимать у банков больше денег

По итогам прошлого месяца наблюдается увеличение объемов гривневых кредитов, выданных банками украинцам.

Об этом сообщили в Национальном банке, передает УНН.

"В ноябре банки продолжали наращивать кредитование в национальной валюте. По сравнению с октябрем портфель гривневых кредитов банков увеличился на 0,7% до 553 млрд грн, за счет наращивания кредитования населения", - отмечается в сообщении.

В НБУ уточнили, что объем гривневых кредитов домохозяйств по сравнению с октябрем вырос на 2,7%, а с начала года на 27,1% - до 94,7 млрд грн. Объем гривневых кредитов бизнеса на конец ноября составил 457,3 млрд грн, что на 0,3% превышает объем по результатам октября и 6,6% с начала года.

При этом объем остатков по кредитам в иностранной валюте (в долларовом эквиваленте) продолжал сокращаться как за счет домохозяйств, так и бизнеса. В результате общий портфель кредитов домохозяйств уменьшился по сравнению с октябрем - на 2,1% до 160,1 млрд грн тогда, тогда как бизнеса несколько вырос - на 0,5% до 828 млрд грн соответственно.

"Вместе с тем стоимость гривневых кредитов населению в прошлом месяце уменьшилась с 28,9% до 28,1%, хотя ставка гривневых кредитов для бизнеса повысилась с 14,2% до 15,3%", - обратили внимание в НБУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


как-то так  (13.12.17 20:35): Я не думаю, что люди стали жить лучше из-за того, что подняли пенсии, зарплаты. Весь Запад живёт на кредитах,но..., на Западе 2-3% кредита, а у нас от ...35 и выше, ес-сно в год. Народ стал безбашенным-возьму кредит , а там отдам как-нибудь Ответить | С цитатой
Буй  (13.12.17 13:02): Не удивительно. Праздники на носу. Долги растут. Медреформа такая, что хочешь выжить - бери в долг. Не платишь коммуналку - бери в долг. И тд и тп. Ответить | С цитатой
ИринаМ  (13.12.17 10:56): Значит политика государства - живи в долг работает! Пипл хавает, к сожалению. Ответить | С цитатой
zzz  (13.12.17 09:51): Кредиты лучше не брать... Ответить | С цитатой
Эко  (13.12.17 09:36): Лучше жить стали... (( Ответить | С цитатой
как-то так-то  (13.12.17 06:50): Кредитование домохозяйств будет примерно равняться цене самих домохозяйств чтобы хатки за долги забрать и получать с должников кроме процентов по кредитам еще и ренту ? Ответить | С цитатой
Кэп  (13.12.17 06:45): Начало конца. Ответить | С цитатой
ипотечник  (12.12.17 22:34): -Были проблемы! Взял кредит!
-Оказывается, у меня не было проблем!
Ответить | С цитатой
Стоик  (12.12.17 21:03): Думаю, это не от хорошей жизни в Украине! Но время раставит все по своим местам. Время на то время, что оно временное! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте