Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 26 липня 2025
04:08

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Волейболисты «Днепра» одержали первую победу в Суперлиге

Волейболисты «Днепра» одержали первую победу в Суперлиге

Лишь в девятой по счету игре текущего чемпионата наши земляки одержали первую победу и сохранили за собой условно спасительное 7-е место.

Надежды на это перед 5-м туром были серьезные. Как уже не раз писал Городской сайт, волейбольный «Днепр» находится в кризисе. Но положение черниговского «Буревестника», с которым и предстояло сыграть, было ничуть не лучшим. Если у наших земляков перед этим туром было в активе хоть одно очко, то некогда крепкий «Буревестник» шел в таблице с абсолютным нулем.

Правда, в его пользу была своя площадка. Напомним, что из-за отсутствия денег «Днепр» в этом году не смог арендовать зал и все игры проводит на выезде. Не знаю, как сложились бы игры, проводись они в Днепре, но в Чернигове оба матча стали настоящими триллерами!

1-й матч. «БУРЕВЕСТНИК-ШВСМ» - КП ВК «ДНЕПР» - 2:3 (21:25, 29:27, 23:25, 25:21, 10:15)

«Днепр: Величко, Рыжов, Коновалов (к), Маринченко, Нестеренко, Лиходед; Чмырев (л), Перетятько. Тренер - Виталий Стадников.

Очное противостояние нынешних аутсайдеров чемпионата получилось очень боевитым. Сражение шло за каждую подачу, за каждое очко! Правда, количество ошибок в действиях обеих команд зашкаливало, но госпожа Интрига приказала хранить себя до последнего - без тай-брейка не обошлось. Ну, а там более опытные спортсмены «Днепра» вырвали концовку, что называется, на зубах.

Аналогичным по драматизму (только, увы, не в нашу пользу!) стал и повторный поединок.

2-й матч. « БУРЕВЕСТНИК-ШВСМ» - КП ВК «ДНЕПР» - 3:2 (19:25, 22:25, 26:24, 25:23, 15:13)

«Днепр: Величко, Рыжов, Коновалов (к), Маринченко, Нестеренко, Лиходед; Чмырев (л), Перетятько, Дейнега. Тренер - Виталий Стадников.

Очное противостояние нынешних аутсайдеров чемпионата снова получилось великолепным по сценарию. Большое количество ошибок соперники нивелировали невероятной самоотверженностью, за которую честь им и хвала!

Сначала казалось, что успех снова будет на стороне наших земляков, которые лучше провели две стартовые партии. Однако затем, с помощью огромного количества замен, черниговцам удалось найти оптимальное сочетание исполнителей, которые сумели выровнять ход событий и в отчаянных конечностях взять три следующих сети. Таким образом, они праздновали первую победу в сезоне.

После этого тура «Буревестник» набрал 3 очка и остался на последнем, 8-м месте. «Днепр» теперь имеет 4 очка и занимает 7-е место (которое участвует после окончания регулярного чемпионата в переходных играх со второй командой высшей лиги). Остальные команды ушли намного вперед…

В следующем туре 15-16 декабря днепряне дважды сыграют в Виннице.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонти у будинках ОСББ/ЖБК за 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті