Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
09:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 100 тысяч украинцев не знают, что ВИЧ-инфицированы

Более 100 тысяч украинцев не знают, что ВИЧ-инфицированы

Более 100 тысяч ВИЧ-инфицированных украинцев не знают о своем диагнозе.

Об этом сказал заместитель министра здравоохранения Украины Роман Илык, выступая на акции ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, передает корреспондент УНН.

"Сейчас на лечении уже почти 100 тысяч - если быть точными, это 79 949 человек. Это те, кто сегодня реально получает лечение, поддержку со стороны государства", - отметил он.

По словам замминистра, по данным международной программы UNAIDS, более 100 тысяч ВИЧ-инфицированных украинцев не знают о своем диагнозе.

"Авторитетная организация, которая провела исследования в Украине, говорит, что больными ВИЧ потенциально являются около 100 тысяч - это те, кто не знает о своем диагнозе", - сказал он.

Государственная политика в этом направлении направлена ​​на превентивное направление - раннее выявление и профилактические мероприятия, которые не дают развития этого заболевания, и лечение и обеспечение необходимыми лекарствами.

Р.Илык отметил, что 80% людей, умирающих от ВИЧ - люди от 25 до 49 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте