Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сезон охоты открыт: первый житель Днепра получил 7 тысяч за поимку воров

Сезон охоты открыт: первый житель Днепра получил 7 тысяч за поимку воров

Не так давно заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко объявил о вознаграждении за поимку воров лифтового оборудования. Уже 15 ноября первых мошенников поймали с поличным.

Проезжая мимо ТРЦ «Dafi», житель Днепра увидел, как неизвестные переходят дорогу с металлическими предметами. Приблизившись, он заметил, что это были двери лифта. Об этом Информатору рассказал Евгений Генералов, задержавший злоумышленников.

«Я быстро развернулся, припарковался возле Dafi и пошел вслед за ними. Сразу же сообщил об этом в полицию. Минут через 15 мне перезвонил патрульный, которому я сообщил о местонахождении воров. Их задержали, когда они в очередной раз присели отдохнуть и покурить», — рассказал Евгений.

Злоумышленников задержали сотрудники патрульной полиции, а спустя пару часов бдительный житель получил денежное вознаграждение от заместителя мэра Михаила Лысенко. Стоит отметить, что несколько недель назад на Победе-6, по адресу бульвар Славы, 7 также задержали неизвестных, которые пытались взломать дверь в лифтовое помещение. В ночь со 2 на 3 октября они спилили один замок, сломали еще один — врезной и скрылись. Однако вернулись на следующий день.

«Мы с соседом одной из квартир договорились с остальными, что если кто-то ночью услышит шум — пусть звонит нам, пусть даже в три часа ночи. Так и произошло, ночью позвонила соседка. Сразу же выскочили в коридор и увидели отодвинутый люк, который ведет в лифтовое помещение. Позже выглянули с балкона и увидели парня. Сразу сообразили, что их должно быть минимум двое, поэтому решили отодвинуть люк на потолке, где за нишей есть еще один. Как и ожидали — там прятался вор. Стянули его угрожая, что застрелим (из трубы 🙂). Его сообщникам удалось сбежать», — рассказал Александр — житель дома на бульваре Славы, 7.
Вор прятался в люке, который ведет в лифтовое помещение.
Вор прятался в люке, который ведет в лифтовое помещение.
При первом посещении бульвара Славы, 7 злоумышленники выломали замки на двери.
При первом посещении бульвара Славы, 7 злоумышленники выломали замки на двери.
Люк, который пытался взломать вор, однако был пойман жильцами дома.
Люк, который пытался взломать вор, однако был пойман жильцами дома.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (17.11.17 06:05): Закройте приемные пункты !!! Ответить | С цитатой
Ленин  (16.11.17 16:31): Комсомолец !! От воспитание !! Ответить | С цитатой
Цыган  (16.11.17 14:30): Жители молодцы, только общими усилиями можно победить воров Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (16.11.17 10:55): в тюрьму сажать не надо, а сразу руки оторвать. Ответить | С цитатой
эх  (16.11.17 09:54): жители должны сообщать,аа ловить их должна полиция. И почему только за лифты премии??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте