Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
01:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Криничанской громаде появился собственный герб

В Криничанской громаде появился собственный герб

В Криничанской объединенной громаде выбрали собственный герб. На нем изобразили колодец - символ поселка и аиста - символ плодородия.

Об этом сообщили в департаменте экономического развития ДнепрОГА.

На гербе - колодец - символ Криничек. Именно такие «журавли» раньше были в каждом дворе местных. Рядом с колодцем изобразили аиста - символ плодородия, оберег семейного уюта и благополучия.

«Эскиз герба создавали работники администрации нашей объединенной громады. К делу подошли серьезно: изучали законы геральдики, разбирались, что и где на гербе должно находиться, подбирали цвета. В результате получили два эскиза, которые предложили обсудить жителям в сети Facebook. Это было самое оживленное обсуждение на нашей страничке! Вместе выбрали лучший вариант», - рассказал председатель Криничанской громады Игорь Лесовой.

24 ноября на сессии Криничанского поселкового совета должны решить, утвердить ли выбранный вариант герба. Местные планируют, что это изображение станет визитной карточкой громады. Собираются использовать его при проведении различных праздников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


CDD  (16.11.17 15:39): Речка, ставки пересохли. Экономический упадок, отсутствие работы. А Лесовой малюнки рисует. Что ты сделал для Криничек? Вы вызываете только чувство тошноты. Ответить | С цитатой
аноним  (15.11.17 11:21): какие журавли в каждом дворе я за свои 31-ин год неодного журавля не видела,что за бред Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (4)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте