Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Известные шеф-повара мира провели кулинарный мастер-класс для детей бойцов АТО

Известные шеф-повара мира провели кулинарный мастер-класс для детей бойцов АТО

Для детей бойцов АТО организовали мастер-класс от знаменитых шеф-поваров мира. Около 20 ребят смогли прикоснуться к кулинарному искусству и попрактиковаться в приготовлении оригинальных блюд.

Наталья Шулика.
Наталья Шулика.
«Заботимся о детях наших Героев и организуем им яркий и полезный досуг. Это и отдых в летнем языковом лагере, и путешествие в Польшу, и лазертаг-бои. На этот раз дети бойцов смогли попробовали себя в поварском деле. Акцию приурочили ко Дню защитника Украины», - рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Организаторы воспользовались приездом лучших шеф-поваров мира в Украину - на Казацкий кулинарный фест в Харькове - и пригласили их провести мастер-класс для детей защитников.


Дети - в предвкушении яркого сладкого праздника.


Провести мастер-класс для детей Днепропетровщины приехали известные кулинары из Албании, Словении, Республики Маврикий и Хорватии - стран, которых когда-то коснулась война. Все они - члены Всемирной ассоциации союзов шеф-поваров, которую возглавляет шеф-повар короля Саудовской Аравии, певицы Мадонны и других известных людей.


«Сегодня хочу научить детишек оригинальному албанскому блюду из мяса, - рассказал один из гостей - министр продовольствия Албании Асим Прендежезай. – Но, прежде всего, важно научить их уважать и любить друг друга и весь мир. В Днепре впервые, посетил Музей АТО - был поражен реалистичностью экспонатов. Хотелось бы, чтобы дети как можно скорее забыли о войне»

В ожидании мастер-класса дети провели благотворительную ярмарку - продавали собственные кулинарные изделия.


Самая маленькая участница - 6-летняя Кира Ольховская - очень любит готовить.


«Я уже готовила пиццу. Теперь хочу научиться делать и другие иностранные блюда», - сказала Кира.

Кто-то из детей учился готовить пиццу,..


..другие - украшали вместе с кулинарами торт.


«Я хочу так украсить торт, чтобы он был похож на наш город и Украину - такой же яркий и замечательный», - поделилась участница Элина Лащенко.

Мастер-класс по приготовлению пиццы провел заместитель председателя ассоциации шеф-поваров мира из Словении.

Кулинарный шедевр - сладкая мечта детей - готов!


Кроме приготовления пищи, дети вместе с художниками писали картины. После мастер-класса их продали на аукционе. Собранные средства пойдут на лечение раненого бойца 128-й бригады, сироты Руслана Кашицы.


Организаторы акции - ДнепрОГА и Ротари клуб «Днепр-Регион».

Заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко вручил награду Президента Украины «За гуманитарное участие в АТО» волонтерке и одной из организаторов мероприятия Елене Павловской.

«Вместе с волонтерами помогаем пострадавшим от войны семьям. Сегодня дети и учились готовить блюда, и украшали торт, и рисовали прекрасные картины. А еще для них организовали детскую дискотеку», - сказал Владимир Юрченко.

Кулинарные шедевры вместе с шеф-поварами создавали около 20 детей бойцов АТО
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте