Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Физматшкола №13 хочет готовить робототехников

Физматшкола №13 хочет готовить робототехников

Физматшкола №13 хочет готовить робототехников, но для этого одаренным детям нужна поддержка горожан.

Один из наиболее интересных проектов «бюджет участия» подала школа физико-математического профиля №13: в ней предлагают закупить наборы-конструкторы LEGO Education для создания и программирования детьми собственных роботов.

Несмотря на экзотичность этого занятия для сегодняшней Украины, педагоги уверены: мир меняется стремительно, и через десять лет, когда сегодняшние первоклашки вступят во взрослую жизнь, инженеры и изобретатели снова станут востребованными, а робототехника и связанные с ней профессии будут одними из наиболее востребованных в мире:

- Во многих странах уже сейчас курс робототехники входит в учебный план школ. К сожалению, в Украине такие знания в основном можно приобрести только в платных студиях. Поэтому многие талантливые дети не выбирают перспективные профессии после школы, потому что не имели возможности попробовать себя в них.

Также подобные практические занятия позволят детям лучше усваивать знания по физике, математике, информатике, видеть связь научных знаний с реальной жизнью, получать навыки самостоятельной реализации проектов, проведения экспериментов, командной работы, и заранее выбрать свою будущую профессию. Цена проекта №39, поданного школой - 199 963 грн., что по нынешним бюджетам весьма и весьма скромно.

В планах школы – и закупка компьютеров и современного оборудования для кабинета физики, для преподавания точных дисциплин на современном уровне (проект №18). Ведь даже самые высокие теоретические знания, которые дают преподаватели, должны подкрепляться практикой и собственноручными экспериментами. Это поможет не только 500 ученикам 5-11 классов изучать физику и программирование на практике, путём экспериментов, но и позволит создать базу по современному преподаванию точных дисциплин для всего района.

Поддержать проекты школы №13 своим голосом можно по ссылкам: https://adm.dniprorada.gov.ua/projects/show/18 и https://adm.dniprorada.gov.ua/projects/show/39

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель Города  (10.10.17 21:38): Можно с уверенностью сказать, что в Городском проекте «Бюджет участия», жители нашего Города высказали свои пожелания о том, что городским властям необходимо сделать для того чтобы жить в городе стало лучше.
Каждый проект достоин внимания.
И конечно дети, важнейшее…
В одной из школ Города, на стене написано, что знания, которые получают дети в школе, это зерна будущего.
Перефразировать можно так, дети это зерна будущего.
Дети это будущее Города, и Страны.
Так что районным, городским, областным и другим депутатам, Городскому совету и т.д. не нужно много гадать, можно просто смотреть в Городской проект «Бюджет участия» и начинать реализовывать все, что жители хотят сделать лучше.
Учебные и общественные заведения, улицы, дворы, скверы, места отдыха и т.д.

С уважением Житель Города.
Ответить | С цитатой
келли  (09.10.17 16:43): А где находится эта школа? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (09.10.17 15:56): Проекты действительно интересные, побольше бы таких:) До конца голосования осталось 3 дня. Уже проголосовали всей семьей и призываю остальных! а то опять как всегда победят пластиковые окна:) Ответить | С цитатой
Стоик  (09.10.17 14:46): Развивать в детях неординарность и конструктивное мышление - круто :-) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте