Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 29 июля 2026
19:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА подала на финансирование в Минрегион проекты почти на 300 миллионов гривен

ДнепрОГА подала на финансирование в Минрегион проекты почти на 300 миллионов гривен

Облгосадминистрация подала на финансирование в Минрегион 28 проектов развития Днепропетровщины. По словам главы ДнепрОГА Валентина Резниченко, их общая стоимость - почти 300 млн грн.

«В этом году в Днепропетровской области воплощаем сотни проектов. Капитально ремонтируем дороги, строим садики и больницы, реконструируем школы. Не меньше планируем реализовать и в 2018-м. Около 30 проектов развития области уже подали на рассмотрение для финансирования в Минрегион», - рассказал Валентин Резниченко.

По словам главы области, среди предложенных проектов - создание центра безопасности в Софиевской объединенной громаде, центра подготовки специалистов по ремонту и обслуживанию электромобилей в Каменском, инновационного бизнес-инкубатора в Днепре.

«Стоимость проектов - почти 300 млн грн. Эти средства могут выделить из государственного бюджета в рамках сотрудничества с ЕС. Сейчас ждем результаты конкурсных комиссий», - отметил Валентин Резниченко.

Реализацию проектов, которые получат «добро», начнут в следующем году, добавил председатель ОГА.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (13)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (9)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (7)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (7)

•  «Поверніть Федорова». У Дніпрі знову зібралися на мітинг (6)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (5)

•  Місце легендарного пічника у Дніпрі зайняли офісники (4)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (4)

•  Заборгували 2,5 млн грн: кому у Дніпрі відключать воду та каналізацію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте