Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современную украинскую прозу получат 35 городских и районных библиотек Днепропетровщины

Современную украинскую прозу получат 35 городских и районных библиотек Днепропетровщины

Все городские и районные библиотеки области получат исторические украинские книги. Сборники им передает Днепропетровская областная универсальная научная библиотека, которая получила 70 комплектов литературы в рамках всеукраинской просветительской акции «Книжкова навала».

Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

В комплект входят 10 томов серии «История без цензуры», книги «Война и миф. Неизвестная Вторая мировая» и «Вторжение в Украину: хроника российской агрессии».

В частности, десятитомник «История без цензуры» считается настоящей монументальной работой, но читается легко. Первые три тома рассказывают о происхождении Украины, борьбе за нее, об освоении степи. Остальные семь в хронологическом порядке описывают прошлое нашей страны от древности до конца Второй мировой.

Сборник «Война и миф» подготовлен Украинским институтом национальной памяти. В нем – 50 коротких опровержений на тему Второй мировой войны.

Книга «Вторжение в Украину: хроника российской агрессии» написана на украинском и русском языках и посвящена не только истории, но и сегодняшним реалиям.

Кроме Днепропетровщины, такие книжные комплекты получат библиотеки: Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей.

Инициатор акции «Книжкова навала» – киевская общественная организация «Центр военно-политических исследований».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Helena  (05.10.17 10:42): Я даже не знаю, что в украинской литературе можно почитать интересного. А уж о современных писателях я вообще ничего не слышу. Ответить | С цитатой
владлен  (05.10.17 09:38): Раньше историю КПСС и труды Ленина в нагрузку получали. С тех пор ничего не поменялось - очередной никому ненужный хлам. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте