Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре комиссия по определению аварийных деревьев перешла на усиленный режим работы

|«« «« »» »»|

По распоряжению мэра Днепра Бориса Филатова комиссия работает в усиленном режиме - вместо стандартных двух выездов в неделю, специалисты выходят на инспекции почти каждый день.

Сообщить о ситуации с деревьями днепряне могут на горячую линию мэрии: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12, или подав соответствующее заявление в департамент благоустройства и инфраструктуры (ул. Исполкомовская, 6, первый этаж, канцелярия).

«Этот вопрос находится на повышенном контроле у нашего мэра Бориса Филатова и его профильного зама. Мы отчитываемся каждый день. Особенно после трагической ситуации, произошедшей на прошлой неделе», - отметил начальник управления по благоустройству города Сергей Шевелько.

29 сентября комиссия провела обследование деревьев во дворе дома по ул. Новокрымская, 47. Здесь уже более полувека растут акации, тополя и клены. На некоторые из них начали жаловаться местные жители.

«Мы хотим, чтобы провели обрезку деревьев, а некоторые убрали вообще. Потому что во время урагана в минувшую пятницу они очень шатались. Мы волнуемся, чтобы деревья не повредили крыши», - рассказала жительница соседнего дома по ул. Энергетическая, 5 Галина Почекуева.

В состав комиссии по определению аварийных деревьев входят представители экологической инспекции, профильных департаментов и коммунальных предприятий горсовета.

При обследовании дерево проверяют на наличие дупла или поражение паразитами. Аварийность также могут вызвать слишком низкий угол роста и слишком большое количество сухих веток.

Рекомендации по обследованным деревьям делают в виде специальных отметок. Их наносят краской непосредственно на стволы. Знаки комиссии следующие:

  • Крест - означает, что дерево подлежит спилу.
  • Полоска - санитарная обрезка сухих веток.
  • Кружок или условная буква «О» - омоложение для лучшего роста дерева и для уменьшения его парусности.

Всего в течении недели комиссия по определению аварийных деревьев успевает проверить около 45 локаций. Это - примерно 20-30 адресов ежедневно. Даже если жители жаловались на отдельное дерево, комиссия проводит комплексное обследование всех зеленых насаждений, находящихся во дворе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


vil  (02.10.17 12:30): Несколько слов об этой комиссии. В апреле т.г. специалисты - 2 барышни, одна с рулеткой, другая с тетрадкой и фотоаппаратом. Так вот пришли по моей просьбе ( с четвёртого раза) к нам во двор обследовать деревья. Подходим к тополю, диаметр 80=90 мс, половина веток сухие, опасные для жизни людей. "И чем вам не нравится это дерево?" - спрашивают барышни. Пришлось пальцем указать на каждую сухую ветку. Только после этого, они разглядели сухостой и отметили краской полосочку. И так по каждому из 5 деревьев - приходилось подводить эту "комиссию" к дереву и пальцем указывать. Кстати, видел протокол обследования деревьев. В протоколе 5=6 подписей "членов" комиссии, приходят и осматривают двое. Вопрос, а остальные подписанты протокола обследования деревьев, когда их смотрели? Наверное, из космоса, через спутник. Или после тяжкого чиновничьего труда, после работы приехали и осмотрели дерево. Во как. Вам не кажется, что смерть бедной девушки, является следствием вот таких комиссий... Ответить | С цитатой
виктория  (02.10.17 11:41): Пр. Героев, 3 возле почты аварийные тополя. Ответить | С цитатой
Ольга Сергеевна  (01.10.17 22:41): ДОШКіЛЬНИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД (ЯСЛА-САДОК)№ 276" Новокозловський проїзд, 2А, Дніпро́, Деревья на территории садика вот, вот упадут. Пожалуйста проведите обрезку деревьев. Потому что во время урагана они очень шатаются. Мы волнуемся за детей. Ответить | С цитатой
Настоящий принцип работы комис  (01.10.17 21:28): Да я точно знаю по какому принципу - выбирают самые мощные, высокие, здоровые деревья, с толстым стволом и спиливают. Ствол тут же разделывают на дрова, которые немедленно увозят на своих машинах, что бы продать владельцам индивидуальных каминов и печей (для этого они, собственно, дерево и спиливали), а ветки оставляют на месте, там где стояло дерево, т.к. на дрова они не годятся. Дальше все зависит от дворников - если у них есть настроение возиться с ветками, они их распиливают до размера, который позволяет перемещать их с места на место и тащат в одну большую кучу, где-нибудь рядом с помойкой, где они благополучно лежат никому не нужные до неопределенного времени много месяцев а то и лет, как правило, пока не сгниют. На месте, где стояло шикарное дерево остается стоять лысый пенек. Новое дерево тоже никто не сажает. В итоге там, где был зеленый рай, остается пустынный лунный пейзаж, а варвары из зеленстроя, перемещаются на следующий участок, на котором вся процедура повторяется. Ответить | С цитатой
Алексей  (01.10.17 15:30): В начале ул.Титова 1, большое сухое дерево, когда упадет одному богу известно. Каждый день под ним проходит до тысячи людей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель  (01.10.17 12:00): я уже два года пытался обратить внимание городские службы на одно дерево стоящее возле гаражей на Красном Камне.С каждым днём дерево постепенно наклоняется и возможно скоро не устоит.Где я только не был и к кому не обращался вплоть до депутатов.Как я понял им это дерево не интересно.Как они говорят"это же ива"поэтому им не интересно.Ждём пока упадёт на чью то голову само и прочитаем в новостях. Ответить | С цитатой
Малина  (30.09.17 07:56): "При обследовании дерево проверяют на наличие дупла или поражение паразитами. Аварийность также могут вызвать слишком низкий угол роста и слишком большое количество сухих веток."

Если все деревья с дуплами и слишком низким углом роста спилят где будут жить белочки и дятлы?! Почему молчат зоооктивисты! Всегда чувствовала, что филатов ненавидит животных, но что бы так!!! это за пределами чего-либо человеческого.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1234  (29.09.17 20:40): Только, пожалуйста, без фанатизма и коррупции. Недавний случай на ул. Воздухофлотская, где не взирая на все метки были варварски под корень убраны подряд 13 тополей только потому что кому то понадобилась древесина и жители частного сектора дали взятку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ХХХ  (29.09.17 19:58): Уже эту работу делали в буратина времена и о ней писали, а сейчас опять.. Ответить | С цитатой
Ю  (29.09.17 18:52): Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так и с жизнью девушки, которой очень не повезло в нашем городе. Надеюсь, эти мероприятия не станут просто авральной показухой, которая утихнет после того, как смерть девушки отойдет в далёкое прошлое. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте