Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 10 июня 2025
21:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Я маю право!»: Минюст запустил онлайн-платформу

«Я маю право!»: Минюст запустил онлайн-платформу

Запуск официального сайта общенационального правопросветительского проекта Минюста «Я маю право!» расширит круг граждан, которые смогут получить информацию о своих правах и инструкциях для защиты этих прав.

Это подчеркнул министр юстиции Павел Петренко, сообщает пресс-служба Минюста, передает Укринформ.

"За 3 года мы создали одну из самых лучших систем предоставления бесплатной правовой помощи. В этом году мы предприняли следующий шаг и дали старт проекту «Я маю право!», в рамках которого мы доносим украинцам информацию об их правах и учим эти права защищать. Запуск сайта проекта - важный шаг, ведь каждый может воспользоваться порталом http://pravo.minjust.gov.ua/ и получить необходимую информацию относительно защиты своих прав в разных жизненных ситуациях», - отметил Петренко.

Как отмечается, на сайте можно получить актуальную информацию о проекте, свежих новостях и контактах, а также узнать, куда обратиться в случае нарушения прав.

В Минюсте обещают, что на сайте регулярно будут появляться новые материалы, которые будут учить, как не допустить нарушения своих прав, в частности как правильно оформить договор аренды земли, как оформить начисление субсидий и какие последствия возникают в случае неуплаты алиментов.

Как сообщалось, общенациональный правопросветительский проект «Я маю право!» реализуется Министерством юстиции в сотрудничестве с системой предоставления бесплатной правовой помощи и территориальными органами юстиции при поддержке программы USAID «Новое правосудие», БФ «Відродження» и других международных партнеров и доноров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (7)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  Через аварійний стан: на Амурському мосту капітально відремонтують трамвайні колії (4)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте