Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 мая 2025
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще восемь семей АТОшников получили квартиры в Днепропетровской области

Еще восемь семей АТОшников получили квартиры в Днепропетровской области

Квартиры на Днепропетровщине получили еще восемь семей АТОшников. Всего в этом году в области собственниками жилья стали 46 семей бойцов, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Забота о Героях, которые защищали независимость Украины, и их родных - наша первоочередная задача. Это подчеркивает и Президент Украины Петр Порошенко, - отметил Валентин Резниченко. - В 2017 году собственные квартиры получат 58 семей АТОшников. На это государство выделило Днепропетровщине почти 43 миллиона гривен».

По словам руководителя области, 46 семей АТОшников уже стали владельцами квартир, еще 12 - выбирают жилье.

Квартиры по государственной программе получают те, кто потерял на войне близкого человека или получил тяжелые ранения и имеет статус инвалида I или II группы. Жилье семьи бойцов выбирают сами - государство компенсирует расходы на покупку. Сумму для каждой семьи высчитывают индивидуально по формуле, которую определил Кабмин.

За последние два года на Днепропетровщине ключи от собственного жилья получили более 200 семей бойцов АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (28)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (13)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (9)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте