Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
21:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартуют патриотические туры для школьников

На Днепропетровщине стартуют патриотические туры для школьников

О войне на Донбассе - из первых уст. На Днепропетровщине стартуют патриотические туры для школьников. Детей ждут однодневные экскурсии в воинскую часть в Гвардейском, Музей АТО и Аллею памяти погибшим бойцам в Днепре.

Как сообщила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб, к проекту планируют привлечь около пяти тысяч юношей и девушек.

«Начинаем новый проект - «Шляхами героїв». Это экскурсии для десятиклассников области, во время которых они смогут узнать больше о войне на Донбассе. Патриотические туры в воинскую часть, первый в Украине Музей АТО и на Аллею памяти погибшим бойцам в Днепре помогут проникнуться темой, - рассказала Ольга Горб. - Экскурсии будем организовывать ежедневно, до середины декабря. Планируем, что их посетят около пяти тысяч школьников из разных уголков области».

Ежедневно патриотические туры будут посещать около ста детей в сопровождении учителей. Первая точка - военная часть А1126 в поселке Гвардейское. Здесь ребята будут знакомиться с жизнью 25-й отдельной воздушно-десантной бригады.

«Школьники смогут попасть в закрытый военный городок, пообщаться с настоящими героями, которые защищали границы нашей страны, увидеть их тренировки. Дети получат уникальную возможность подержать в руках настоящее оружие, осмотреть боевую технику и вертолет, с которого прыгают десантники. Все это будет сопровождаться историями с фронта», - рассказал инициатор, историк и один из создателей Днепровского музея АТО Юрий Фаныгин.

На следующих точках - Аллее памяти погибшим бойцам и Музее АТО в Днепре - школьники узнают о подвигах военных и волонтеров. Впечатлениями от пережитого на востоке страны будут делиться сами очевидцы.

Экскурсии будут проходить по будням. Все участники будут получать в память фирменные футболки с логотипом проекта.

В боевых действиях на востоке страны в период проведения АТО приняли участие около 25 тысяч жителей Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте