Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сентябрь бьет температурные рекорды

Сентябрь бьет температурные рекорды

12 сентября стал самым теплым днем за всю историю наблюдений.

Лето продолжается. Несмотря на то, что на календаре уже осень, на улице по-прежнему жаркое лето, в середине сентября температура воздуха достигает + 30 °C.

А 12 сентября и вовсе был перекрыт исторический максимум для этой даты, синоптики зафиксировали +34 °C, предыдущий рекорд был зафиксирован в 1909 году, тогда в этот день было + 31 °C.

«Конечно, в некоторые годы бывало и +37 °C, но такую температуру фиксировали в начале сентября, а такой теплой середины месяца еще не было», - делится начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

В некоторые дни фиксируют температуру на 7-8 градусов выше нормы. В целом сентябрь в этом году очень жаркий и засушливый. Метеороглоги снова вынуждены были объявить и пожароопасности в лесах, а прогнозы на всходы озимых крайне неблагоприятные.

«В области грунтовая засуха, запасов влаги всего пара миллиметров этого недостаточно, при таком запасе влаги семена озимых не прорастают», - считает Гринчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Синяя птица  (14.09.17 13:41): Тролли,- вы где? - мне бы поохотиться.. Ну ничё,- пообедайте, чем Бозя в змози,- тут я вас, тёпленьких, и в микроволоновочку.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте