Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

CNN показал кадры задержания СБУ северокорейских шпионов в 2011 году

CNN показал кадры задержания СБУ северокорейских шпионов в 2011 году

Офицер Службы безопасности Украины утверждает, что получение КНДР ракетных технологий из украинских предприятий является невозможным, так как все подобные попытки были пресечены, пишет ZN.UA.

Телеканал CNN опубликовал видео задержания и ареста двух северокорейских шпионов, которые пытались получить секретную информацию о двигателях для ракет в 2011 году.

На обнародованных кадрах двое людей азиатской внешности фотографируют, по их предположениям, секретные документы, которые лежали в одном из гаражей, после чего сотрудники СБУ их арестовывают.

По данным телеканала, эти документы были подделаны специально для операции украинской спецслужбы, которая планировалась несколько месяцев.

Сообщается, что эту видеозапись журналистам предоставил, пожелавший остаться анонимом, офицер СБУ, работавший ранее над делом шпионов из Северной Кореи. По его словам, получение КНДР ракетных технологий из Украины является невозможным, так как все попытки шпионажа были пресечены.

Он также сообщил о том, что в 2011 году два других северокорейца, которые отправились в Украину из посольства в Москве, были депортированы после того, как их поймали на попытке получить ракетное оборудование. Кроме того, был депортирован еще третий шпион КНДР, которому поручили транспортировать устройства из Украины.

По словам офицера, в 2015 году еще пять граждан КНДР были депортированы за "помощь разведывательной работе Северной Кореи в Украине".

Сообщается, что два северокорейских шпиона, запечатленных на видео, в настоящее время отбывают восьмилетние тюремные сроки за шпионаж в тюрьме Житомира.

14 августа издание The New York Times обнародовало мнение специалиста по ракетным вопросам Майкла Эллемана о том, что последние успехи КНДР в испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты "стали возможны благодаря покупкам мощных ракетных двигателей на черном рынке, вероятно, с украинского завода, имеющего исторические связи с российской ракетной программой".

Затем Эллеман заявил, что никогда не утверждал о причастности украинских властей к поставке ракетных двигателей в КНДР.

16 августа президент Украины Петр Порошенко поручил провести тщательное расследование информации New York Times о том, что Украина может быть причастна к поставкам ракетных двигателей в КНДР.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Бугига-га8008  (26.08.17 15:12): Штирлиц шел по Рейхстагу, стараясь оставаться незамеченным. Но что-то его выдавало: то ли буденовка, то ли орден Ленина, то ли парашют, волочащийся за спиной Ответить | С цитатой
Мандэльсона,  (26.08.17 00:05): Вам у запыси покажуть! Потом, ежели схочите. Ответить | С цитатой
Злой Путин  (25.08.17 20:50): Каких-то поймали каких-то нет. Или, как вариант, успели слить по этому вашему интернету инфу, а на показанном видео они уже заканчивали работу Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте