Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 20 июля 2026
05:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Шевченко – фестиваль скульптур из песка

|«« «« »» »»|

В День независимости в парке Шевченко Днепра проводится необычный фестиваль по созданию скульптур из песка.

Такой фестиваль проводится в нашем городе впервые. Его организатором стал Всеукраинский благотворительный фонд «Мироздание».

- Наш фонд стремится проводить мероприятия, которые пройдут впервые и запомнятся горожанам, - говорит вице-президент фонда Екатерина Панченко . – Мы собрали лучших мастеров создания скульптур из песка из разных городов страны, участвовавших в европейских, мировых фестивалях. Они показывают свое искусство и могут обучить ему каждого желающего. А кроме создания скульптур, мы собираем предложения горожан по благотворительности. Самые интересный идеи обязательно постараемся реализовать!

Представленные на смотровой площадке парка Шевченко скульптуры «Мавка», «Казак Пацюк», «Мироздание», «Аисты» действительно поражают воображение.

Евгений Голик и Вадим Котляров из Киева наносят последние штрихи в композицию «Казак Пацюк».

- Заготовку скульптуры мы привезли с собой, остальное выполнили сегодня с раннего утра, - открывают они секрет создания скульптуры. – По образованию большинство участников фестиваля – скульпторы, имеющие хорошие навыки для такого творчества. Не один год подобные фесты уже проводятся в Киеве. Нам приятно показать это искусство жителям Днепра.

Будущий скульптор – и автор «Аистов» студентка из Киева Анна Федий.

- Это – моя первая работа! – гордится девушка. – Сюжет подсказал организатор Евгений, я старалась, как могла.

Жительница Днепра Татьяна Алешина приобщилась к празднику, создавая под руководством опытного мастера песчаных скульптур из Винницкой области Вадима Котлярова композицию в виде пирамиды.

- Это будет пирамида нашей общей любви к Днепру и Украине, - говорят они. – А вообще создание скульптур из снега, льда, песка – очень тонкое и благодатное искусство. Непередаваемое ощущение, когда рождается такая хрупкая красота!

В песочном креативе с особым удовольствием посостязались и дети. Новый фестиваль пришелся по душе всем!

А еще в парке Шевченко сегодня открылась ярмарка меда, переехавшая сюда из парка Глобы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Видео  (24.08.17 19:41): как это было:
https://www.youtube.com/watch?v=Rs-PAHn9yzg
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (10)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте