Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
00:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гости Форума украинской молодежи диаспоры рассказали о значении конгресса для развития Днепра и Украины

|«« «« »» »»|

22 августа в Днепре торжественно открыли Форум украинской молодежи диаспоры. До этого участники съезда провели и тематические сессии и посетили знаковые места города.

«При поддержке государства этот молодежный форум проходит в четвертый раз. Благодарен городскому совету Днепра и областному совету Днепропетровщины за поддержку мероприятия. Спасибо диаспорянам. Важно, что форум проходит именно здесь, ведь это - прифронтовая область», - отметил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Мэр Днепра Борис Филатов отметил, что молодежное собрание поможет привлечь к городу внимание диаспоры и территориальных общин Украины.

«Мы принимаем это важное событие впервые, и ему предшествовала нешуточная подготовка. К нам приехало много почетных гостей из разных стран мира. И все мы будем очевидцами большого количества мероприятий, которые помогут привлечь к городу внимание не только диаспоры, но и других территориальных общин», - сказал мэр Днепра.

По словам заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации Камиля Примакова, этот конгресс сможет показать всему миру, что украинцы едины.

Президент Всемирного конгресса украинских молодежных организаций, глава украино-сербской торгово-промышленной палаты Мирослав Гочак убежден, что форум в Днепре будет способствовать началу культурных и бизнес-проектов.

«Это мероприятие впервые проходит в Восточной Украине. Важный элемент форума - сотрудничество украинских молодежных организаций диаспоры с общественным сектором молодежи Украины, областными и местными советами», - сказал он.

Представитель украинской общины в венгерском парламенте, первый заместитель президента ВКУМ Ярослава Хортяни поблагодарила днепрянам за теплый прием.

«Я рада, что во время первых сессий участники форума из Украины интересовались жизнью диаспоры. Речь шла также о том, что делать, чтобы опровергать дезинформацию, которую распространяет Россия в отношении Украины. Мы будем нарабатывать решения», - заявила Ярослава Хортяни.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (23.08.17 14:52): Лопнет скоро... вышиванка имеется ввиду) Ответить | С цитатой
Linа  (22.08.17 20:27): Діаспора наша вельмишановна, уклін вам низький!
Красно дякуємо за допомогу, за науку, за нескінченну віру в нас, сіромах нескорених..
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте