Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 апреля 2025
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году реабилитацию еврообразца в Днепре уже прошли около 400 АТОшников

В этом году реабилитацию еврообразца в Днепре уже прошли около 400 АТОшников

В этом году реабилитационный центр для участников АТО в Днепре принял уже около четырех сотен бойцов. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, бесплатно оздоровиться в учреждении могут также родственники погибших защитников.

«Когда создавали реабилитационный центр в Днепре, ориентировались на европейский опыт. Поставили цель - сделать пребывание в учреждении комфортным, а лечение - комплексным. Нам это удалось. С ребятами занимаются медики, физиотерапевты, психологи, психиатры. Кроме того, такую помощь могут получать и родственники погибших героев. Для этого мы создали в центре отдельную комнату», - рассказал Валентин Резниченко.

Курс реабилитации в центре - 18 дней. Кроме медикаментов, в учреждении предлагают занятия на тренажерах, лазерную и магнитотерапию, ультразвуковые ингаляции, массажи, лечебные ванны. Отдельное внимание - досугу.

«Центр совсем не похож на больницу. Здесь можно позаниматься на тренажерах, поиграть в настольный теннис или футбол, посетить мастер-класс по изготовлению карамели. Организовываем для наших ребят походы в музеи, театры. Такая атмосфера положительно влияет на состояние здоровья», - рассказала заведующая центром Елена Привал.

Пройти бесплатную реабилитацию могут все АТОшники и члены семей погибших. По направлению нужно обращаться к семейному врачу или непосредственно в центр по адресу: Днепр, пл. Соборная, 14. Детали подскажут и в Центре помощи участникам АТО при ДнепрОГА. Он находится на пр. Поля, 1 в Днепре, 1-й этаж, тел.: (056) 742-86-62.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпро переходить на єдину систему безготівкової оплати проїзду в громадському транспорті (18)

•  Шаг замість копійки: НБУ назвав ймовірний тираж (14)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській Toyota насмерть збила чоловіка, який перебігав дорогу з собакою по «зебрі»: відео моменту (7)

•  У Дніпрі на Сергія Нігояна бабуся потрапила під колеса бензовоза DAF (6)

•  У Дніпрі водій вдарив свого напарника пилкою для нігтів (6)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (6)

•  У Дніпрі встановлять пам'ятник загиблим спортсменам (5)

•  Жителі вулиці Ливарної у Дніпрі скаржаться на незакінчену реконструкцію. Що кажуть у міській раді (4)

•  У Дніпрі вже збудували комплекс для життя на «скандинавському розслабоні» (4)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте