Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
01:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За содействие деятельности «ДНР» и хранение оружия павлоградца будут заочно судить в Днепре

За содействие деятельности «ДНР» и хранение оружия павлоградца будут заочно судить в Днепре

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Павлограда за содействие деятельности террористической организации «ДНР», а также приобретение, хранение взрывчатых веществ и боеприпасов без предусмотренного законом разрешения (ч.1 ст.258-3 и ч.1 ст .263 УК Украины).

Так, в 2014 году, имея преступный умысел, направленный на содействие деятельности террористической организации «ДНР», указанный гражданин собирал и передавал участнику «ДНР» информацию о дислокации на территории города Павлограда, прилегающих населенных пунктов и автодорог военной техники, вооружения, сил и средств подразделений Вооруженных сил Украины и других военных формирований Украины, а также подыскивал военных специалистов для эксплуатации военной техники «ДНР».

Кроме того, во время проведения обыска в доме и по месту работы подсудимого, правоохранительными органами обнаружены и изъяты два корпуса боевых гранат Ф-1 и около 65 патронов калибра 9 мм, которые мужчина приобрел и хранил без цели.

Сейчас за совершение указанных преступлений обвиняемого будут заочно судить в Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Прокурор!!  (31.07.17 17:25): Т.Е. история с вывозом тушки за рубеж - есть нормуль?

P.S. Мало нашли. Если покопатся, у него на работе могли и 3У-32 сыскать, а то и целый танк!!! )))
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте