Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
21:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская таможня не пустила в Украину крымскую хамсу

Днепропетровская таможня не пустила в Украину крымскую хамсу

Днепропетровские таможенники обнаружили ввоз товара с временно оккупированной территории.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Днепропетровской области.

Из Российской Федерации на адрес украинского предприятия был перевезен товар, заявленный Днепропетровской таможне как «рыба мороженая — хамса черноморская, страна происхождения — Российская Федерация».

Проведя проверку, сотрудники ГФС установили, что заявленная таможне хамса черноморская, выловлена (добыта) на временно оккупированной территории (АР Крым). Соответственно, эта рыба не может считаться продукцией происхождением из Российской Федерации.

«Таким образом, предприятием-импортером в таможенной декларации были заявлены ложные сведения о происхождении товара с целью неправомерного уменьшения размера таможенных платежей», - сообщает пресс-служба ГУ ГФС области.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил, что влечет за собой наложение штрафа в размере 300% неуплаченной суммы таможенных платежей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Так шо?  (21.07.17 08:33): Крым уже не Украинский? Признали полуостров за Россией? Ответить | С цитатой
петя а  (20.07.17 18:32): так Крым же наш. Ответить | С цитатой
Хм  (20.07.17 13:53): А как обстоят дела в России с шоколадом и конфетами из Украины? Кто-то знает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1  (20.07.17 13:40): Значит из Раши можно ввозить?! А из Крыма нет. Бред, страна агрессор продолжает обогащаться! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Як  (20.07.17 12:21): А как определили то?Спросили у рыб? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті Mercedes влетів в опору моста та загорівся (відео моменту) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте