Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
22:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заинтересован в привлечении азербайджанских инвесторов для развития инфраструктуры города

Днепр заинтересован в привлечении азербайджанских инвесторов для развития инфраструктуры города

17 июля мэр Днепра Борис Филатов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Украине Азером Худиевым.

Стороны обсудили возможные перспективы дальнейшего сотрудничества.

Руководитель Днепра подчеркнул: город стремится привлекать инвестиции иностранных партнеров и работать на полную мощность. Объемы работ колоссальные - от обновления инфраструктуры до ремонта дорог. Поэтому Борис Филатов ждет встречи и с представителями местной государственной нефтяной компании SOCAR, которые на этот раз не смогли прилететь в Днепр.

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (англ. - State Oil Company of Azerbaijan Republic - SOCAR) имеет годовой оборот более чем 16 млд евро и считается одной из самых перспективных нефтяных корпораций в мире. С 2008 года в Украине работает ее дочернее предприятие SOCAR Energy Ukraine, представленное, в частности, сетью АЗС.

Во время встречи мэр Днепра поблагодарил азербайджанскому народу за поддержку территориальной целостности Украины.

«У наших народов много общего. Нам понятен боль азербайджанцев, а им - наши проблемы. Азербайджанская диаспора в Днепре, которая насчитывает более 30 тыс. человек, является одной из крупнейших в Украине», - сказал Борис Филатов.

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Украине Азера Худиева, его страна заинтересована в укреплении развития именно межрегиональных отношений с городами Украины.

«У нас есть новая программа. Со следующего года мы будем воплощать в жизнь новые формы межрегионального взаимодействия», - сказал Азер Худиев.

Стороны обсудили и тенденции противодействия сепаратизму. Известно также, что в рамках своего визита в Днепр азербайджанская делегация посетит музей АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Турыст.  (18.07.17 06:10): А когда будет авиарейс Днепр-Баку? А? Ответить | С цитатой
СУГС!!!  (17.07.17 17:04): Да, уж эти наинвестируют ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте