Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 июня 2026
10:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Появился новый вирус, поражающий смартфоны

Появился новый вирус, поражающий смартфоны

Более 14 млн смартфонов по всему миру поразил новый вирус-вымогатель CopyCat.

Он охотится на телефоны, работающие на операционной системе Андроид. Вирус, попадает на мобильный, проникает в базу контактов и рассылает изображения. Если его открыть, на телефоне автоматически загружается приложение с расширением apk. Этот вымогатель настолько незаметен, что ни собственник, ни антивирусы долгое время не замечают изменений в работе устройства. За разблокировку пораженных телефонов хакеры требуют деньги. Уже обогатились более чем на полтора миллиона долларов. Об этом сообщают Детали.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (12.07.17 13:16): как он может автоматически устанавливаться?? в андроидах в том то и прикол, что каждое действие требует подтверждение владельца! бред сивой кобылы. Ответить | С цитатой
бред  (12.07.17 12:01): статья ересь. на большинстве смартов запрещена установка апекашек не из стора! при попытке установить появляется запрос на разрешение. Ответить | С цитатой
zzz  (12.07.17 10:01): Новый старый.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (10)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте