Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
01:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина стала одним из двух лидеров по количеству пострадавших от «Petya»

Днепропетровщина стала одним из двух лидеров по количеству пострадавших от «Petya»

Киберполиция Украины ориентированы на оказание помощи пострадавшим от кибератак. Речь идет о необходимости предоставления необходимых документов гражданам и субъектам хозяйствования, которые пострадали. Например, документов, которые позволят продлить срок подачи электронных деклараций дофискальных органов.

Об этом сообщает прес-служба ГУНП.

По словам начальника Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергея Демедюка, правоохранителям удалось эффективно противодействовать кибератаке, которая имела место в конце июня этого года.

По словам главы киберполиции Украины, одна из приоритетных задач службы сегодня — оценить масштабы угрозы, которые несет киберинцидент. Также следует четко объявить бизнесу и государственным органам, что им нужно сделать, чтобы обезопасить себя от поражения.

Количество преступлений в сфере кибербезопасности по сравнению с прошлым годом значительно возросло. В настоящее время задокументировано более 700 таких правонарушений.

Заявления о вмешательстве в работу компьютерных систем продолжают поступать. Лидерами по количеству обращений пострадавших от кибератаки являются Киев и Днепропетровская область.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Надежда Савченко  (10.07.17 13:10): Petya - л о х . . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (20)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте