Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 апреля 2025
00:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Царичанке капитально ремонтируют очистные сооружения

|«« «« »» »»|

В Царичанке Днепропетровской области началась реконструкция очистных сооружений, обслуживающих более тысячи местных жителей и около 60 предприятий.

Капитально отремонтируют насосную станцию и коллекторную систему. Это позволит значительно улучшить санитарно-эпидемиологическую ситуацию в поселке, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Строительство и ремонт детсадов, обновление школ, расчистка рек - мы реализуем десятки проектов, которые должны сделать жизнь в небольших населенных пунктах комфортнее. Один из таких проектов - реконструкция очистных сооружений в Царичанке», - отметил Валентин Резниченко.

Из-за изношенного оборудования очистных сооружений постоянно случались порывы, а трубы часто забивались ржавчиной.

«Приходилось постоянно ремонтировать, прочищать трубы возле дома», - рассказал местный житель Василий Бильченко.

Сейчас ремонтники полностью меняют оборудование насосной станции и трубы. В планах - проложить 5,5 км трубопровода.

«Сейчас ведутся работы по реконструкции напорного коллектора, самой насосной станции и полей фильтрации, чтобы мы могли своевременно и бесперебойно предоставлять услуги по водоотведению населению Царичанки», - сказал директор производственного объединения ЖКХ Царичанского райсовета Александр Дубовик.

Заменить насосное оборудование и завершить реконструкцию очистных сооружений канализации Царичанки планируют до конца года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте