Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине СБУ ликвидировала многомиллионную финансовую пирамиду

На Днепропетровщине СБУ ликвидировала многомиллионную финансовую пирамиду

Противоправную деятельность межрегиональной организованной преступной группы, участники которой обманули жителей Украины на более 75 миллионов гривен, прекратили на Днепропетровщине сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и полицией.

Руководители двух страховых компаний с признаками финансовой пирамиды незаконно присваивали деньги граждан, обещая своим вкладчикам заоблачные доходы от размещения депозитных вкладов и страховых взносов на их счетах. Преступники действовали на территории Киева, Житомира, Харькова, Днепра, Кривого Рога, Полтавы, Запорожья, Чернигова, Кропивницкого, Мариуполя, Херсона и Николаева.

За три года существования так называемого кредитно-финансового учреждения количество пострадавших составляет почти 30 тысяч граждан Украины. Руководителями пирамиды присвоено более 75 миллионов гривен. Деятельность финансовой пирамиды создала в обществе социальную напряженность, которую удалось снять благодаря совместным действиям правоохранителей.

Уже задержаны и объявлено о подозрении двум дельцам, причастным к организации преступной схемы.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности и установление всех фигурантов дела.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Егор  (01.07.17 14:23): нацисту-сіоністу !!! достали комментарии корявые. да кто ее зныщуе, корупцию то??? президент -олигарх? который богатеет каждую минуту??? Ген.прокурор -его КУМ??? без юр.образования??? забыли как его протягивали в раде? а как же кумовство??? посмотри как живут власть имущие...а потом втирай людям. То так, слили конторку. потому что не поделились...Украине по ходу пипец... Ответить | С цитатой
ч  (30.06.17 22:27): Ой, вэй! Такая мелочь! У нас багатейшее государство! Не верите? Спросите у бени! Ответить | С цитатой
Lazy  (30.06.17 21:15): Интересно, а почему название компании (пирамиды) или страховых компаний, с ней связанных, не называют? Что-бы доверчивые граждане по-дольше думали что с их деньгами все в порядке... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Егор  (30.06.17 19:06): 75 лямов гривен - это меньше 3 миллионов долларов. Цена среднего особняка или квартиры в Киеве - среднего украинского чиновника, депутата и тд...Это я про социальное напряжение, которое типа удалось снять... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте