Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Украина постоянно предоставляет убедительные доказательства относительно своего политического курса»

Глеб Пригунов: «Украина постоянно предоставляет убедительные доказательства относительно своего политического курса»

Председатель областного совета Глеб Пригунов принял участие в работе Мониторингового комитета Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

На встречу приехали около 100 участников и гостей, делегаты от 31 государства. Среди гостей - представители всех четырех европейских стран-членов G7: Германии, Великобритании, Франции и Италии.

Главными вопросами встречи стали: экономическое и гуманитарное сотрудничество, роли местных органов власти в работе местных депутатов, а также - безопасность, миграция и социальные программы. Мониторинговый комитет Конгресса местных и региональных властей Совета Европы следит за соблюдением обязательств государствами - членами Европейской хартии местного самоуправления, а также готовит отчеты о состоянии местной и региональной демократии в Европе. Поэтому в рамках заседания состоялась презентация выполнения Европейской хартии местного самоуправления в Украине.

«Украина встала на путь европейского развития. Несколько лет назад президент Петр Порошенко инициировал децентрализационную реформу в Украине, главной целью которой является усиление местных властей. Именно на состоятельных и успешных общинах базируется развитие государства. Это модель, которая с успехом реализуется в Европе, и теперь в Украине. Конгресс Совета Европы - это платформа для обмена опытом. Постоянное представительство Украины в этом органе, плодотворное сотрудничество с ним - признак нашего общего европейского будущего. И сегодня Мониторинговый комитет Конгресса убедился, что Украина придерживается взятых на себя обязательств перед европейским обществом, Украина постоянно предоставляет убедительные доказательства, относительно своего политического курса», - подчеркнул Глеб Пригунов.

Президент Петр Порошенко в приветственном письме к участникам заседания выразил уверенность в том, что сегодняшнее заседание Конгресса - это очередной вклад Совета Европы в проведении структурных реформ в Украине и укрепления регионального и местного управления в Европе.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте