На очередном заседании депутатской комиссии по вопросам экологии решали один не свойственный данной теме вопрос. А именно - ликвидацию на постаменте памятника Прометею надписи «Мы победили! В.И. Ленин».
Как уже упоминалось, это должно произойти в рамках выполнения закона о декоммунизации, а также из-за многочисленных писем от главы Института нацпамяти Владимира Вятровича, направленным в Каменское.
Депутаты, присутствующие на комиссии пришли к оригинальному решению. По словам председателя Александра Донца, сама фраза достаточно нейтральна, а, соответственно, приписать ее можно кому угодно. А вот Ленина можно и убрать. Тем паче, что ответственность за это особо никто нести не будет. На том и порешили.
Автор: С. Могила.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |