Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В преддверии выпускных полицейские обратились к днепрянам с предупреждением

В преддверии выпускных полицейские обратились к днепрянам с предупреждением
Фото: Денис Чубченко

Сотрудники полиции обращаются к подросткам с просьбой соблюдать меры безопасности и не нарушать общественный порядок во время выпускных праздников, а родителям советуют присматривать за детьми во время летних каникул.

Об этом они сообщили во время пресс-конференции в медиа-центре Информатор.

«С началом летних каникул увеличивается количество несчастных случаев с детьми и подростками. Поэтому в очередной раз просим родителей быть внимательнее к своим чадам и не оставлять маленьких детей надолго без присмотра. Буквально не прошлой неделе произошел неприятный случай. 6-летний ребенок, оставленный дома один, выпал из окна третьего этажа. Слава Богу, сейчас его жизни ничего не угрожает. Но такие ситуации лучше предупредить и лишний раз провести с ребенком профилактическую беседу, напомнить о мерах безопасности», — отметила старший инспектор сектора ювенальной превенции Днепровского отдела полиции Татьяна Ефременкова.

Старший инспектор также призвала родителей быть внимательными к отпрыскам, интересоваться их жизнью, быть в курсе того, с кем они дружат и проводят время. Это поможет избежать плохой компании и неприятных ситуаций. Не находя общий язык с родителями, дети не только ищут совета и поддержки на улице, но и вовсе сбегают из дома. Такие ситуации часто встречаются среди подростков 12-13 лет. Поэтому важно взаимодействовать с ребенком, вовремя наладить с ним контакт и доверительные отношения.

«К сожалению, на майские праздники к нам поступает много подростков с алкогольным опьянением и отравлением. Часто подростки 12-13 лет от такого алкогольного удара по неокрепшему организму впадают в кому. Это страшные вещи. И с каждым годом подростки все раньше пробуют алкоголь».

В свою очередь, начальник сектора превенции Днепровского отдела полиции Максим Джихур отметил, что за продажу алкоголя несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность. Это влечет за собой штраф от 510 до 1700 гривен и лишение магазина лицензии на продажу алкогольных напитков.

Чаще всего подросткам продают «огненную воду» именно на выпускные. Чтобы избежать неприятных ситуаций, присматривать за выпускниками «на веселе» будут патрульные.

«На выпускные праздники мы работаем в усиленном режиме. Во всех школах города, где будут проходить торжественные мероприятия (их около 130), будут дежурить патрульные полицейские, а в местах, где выпускники обычно «встречают зорьку»: Фестивальный причал, Набережная, Фрунзенский канал, Краснокаменский карьер, будут круглосуточно дежурить патрульная и водная полиция», — отметил Максим Джихур.

Полицейские напоминают, что за распитие алкогольных напитков и курение в общественных местах выпускники, достигшие 16-летнего возраста, будут нести административную ответственность.

«В первый раз будем просто предупреждать. Не хотелось бы портить праздник составлением протокола. Но все же злоупотреблять тоже не стоит», — добавляет старший инспектор полиции Татьяна Ефременкова.

По словам полицейских, по опыту прошлых лет особо резонансных событий или строгих правонарушений в выпускную ночь не происходило.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ПРыгающий О лень  (15.06.17 03:50): Сделайте дешэвле контрацэптивы.. хотя-бы по ученическим и студенческим билетам.. а лучшэ,- раздайте их на праздник сей.. и на день молодёжи.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте