Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Летом воду отключать не будут

Летом воду отключать не будут

Водоканал планирует ремонты без глобальных отключений воды.

В Днепре продолжается модернизация сетей водоснабжения, сейчас массово меняют насосы, благодаря чему даже летними вечерами вода доходит и до удаленных домов частного сектора и до верхних этажей многоэтажек, отметил директор КП «Днпрводоканал» Дмитрий Кордыш.

Несмотря на ремонты и даже замену крупных водоводов, массового отключения воды этим летом не будет, заверил Кордыш. Уже несколько лет в водоканале стараются избегать подобной практики, переключая абонентов с одной станции на другую. На сегодняшний день Днепр получает воду сразу из трех источников – Аульского водовода, Ломовской насосной станции и Кайдацкой насосной станции. В сумме ежедневно горожане потребляют около 300 тысяч кубометров воды.

«Например, недавно мы делали промывку Кайдацкой насосной станции, то компенсировали с Аульского водовода. Если и надо отключить абонентов во время ремонта, то стараемся это делать максимум на один день», - делится Кордыш.

Также водопроводчики обещают, что вода станет чище. Недавно на очистных сооружениях испытали новый коагулянт, который позволяет очищать воду от фосфатов (один из основных загрязнителей Днепра), также на всех станциях установят фильтры механической очистки.

«После серьезной модернизации Ломовской насосной станции вода по левому берегу значительно улучшилась, но, к сожалению, вода в Днепре ухудшается, - отмечает директор водоканала. – Поэтому сегодня ведем переговоры с различными компаниями по установке фильтров грубой очистки на перекачивающих станциях. Уже на трех (большой, средней и маленькой насосной) установили пробные варианты. То есть это механическая очистка от вторичного загрязнения (из тех же труб)».

Напомним, с 12 мая тариф на воду составляет:
- для жителей частного сектора 7,47 грн за кубометр (без водоотведения), 12,57 грн за «куб» с водоотведением;
- для жителей многоэтажек 13,33 грн за метр кубический.

Gorod.dp.ua на Facebook.


4  (08.06.17 21:10): раз вышла такая статья, значит жди отключения воды на 4 суток
вспомните мои слова
Ответить | С цитатой
Елена  (08.06.17 16:36): Хотела слово в слово написать - "врет и не краснеет".
Начало проспекта газеты им. Правды 9 этажки (у меня 9 этаж) - вечером и утром вода как простой карандаш. В другое время - чуть-чуть лучше...
Говорят обещанного 3 года ждут... У нас 300 лет???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ssl  (08.06.17 00:17): Врет и не краснеет. " даже летними вечерами вода доходит и до удаленных домов частного сектора" - я уже неделю даже ночью не могу ни нормально помыться, ни стирку поставить, воды нет. Район Полтавской трассы, если шо - не такой уж и отдаленный район. Ответить | С цитатой
Горожанин  (07.06.17 22:56): Если перешли на такие суперовские технологии, то почему отключения воды не будет ЭТИМ летом? А в ПОСЛЕДУЮЩИЕ лета?! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте