Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Директора коммерческой структуры подозревают в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт детсада

|«« «« »» »»|

«Все для детей» - позиция многих, кроме должностного лица одного из обществ, которому было поручено отремонтировать детский сад ...

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области совместно с Днепропетровской местной прокуратурой №1 и следственным отделом Индустриального ОП ГУНП области разоблачили «экономного» предпринимателя, который сэкономил в свою пользу бюджетные средства, выделенные на ремонт детсада. Подделав документацию, директор общества обогатился на 605 тысяч гривен.

Как установили оперативники УЗЭ, на директора коммерческой структуры была возложена обязанность по проведению капитального ремонта детского сада.

Для этого общество было обеспечено государственным финансированием в сумме 2,9 миллиона гривен. Осуществляя ремонт коммунального учреждения, главный чиновник общества, использовал более дешевые строительные материалы, сэкономив на их качестве и количестве.

В 2016 году, во время подписания актов выполненных работ, предприниматель завысил еще и объемы выполненных работ, фактически не доделав запланированный ремонт.

Проведенной строительной экспертизой было установлено, что директор общества пренебрег как внешними, так и внутренними отделочными работами на сумму 605 тысяч гривен.

В результате таких действий предпринимателя, бюджет безосновательно «профинансировал» кошелек директора на сумму 605 тысяч гривен.

По данному факту Днепропетровской местной прокуратурой №1 было открыто уголовное производство.

30 мая текущего года следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст.366 (служебный подлог) УК Украины.

Сейчас подозреваемый ждет избрании в отношении него меры пресечения, а следствие продолжается и устанавливаются другие возможные соучастники уголовного преступления.

Gorod.dp.ua на Facebook.


с с с  (03.06.17 23:08): Неподелился Ответить | С цитатой
Короед  (01.06.17 14:19): На фото 2 штукатурка "короед"? Вот он ее и поел! Ответить | С цитатой
кара земная  (31.05.17 19:12): расстрелять Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте