Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
00:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Днепре пройдет необычная регата

Сегодня в Днепре пройдет необычная регата

Сегодня, 26 мая, Днепропетровская областная федерация академической гребли откроет новую страницу в истории этого вида спорта в Днепре.

- Такого в нашем городе еще не было! – сообщила Городскому сайту директор областной ШВСМ, заслуженный мастер спорта, призер Олимпиады-1996 Дина Мифтахутдинова. – При поддержке Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание» у нас впервые пройдет областная кадетская регата «Золотое весло». Она будет посвящена памяти легендарного гребца и фактически «отца» академической гребли в Днепропетровске Ефима Исаевича Шнейдера. Он воспитал целую плеяду талантливых гребцов, среди которых мне посчастливилось быть последней ученицей.

Регата стартует в 14 часов (торжественное открытие – в 13 часов) на Набережной Днепра, между мостами Мерефо-Херсонским и ведущим на Монастырский остров. В ней примут участие 120 спортсменов возрастом 14-16 лет. Победители получат замечательные призы – планшеты и пульсометры. Награждение состоится в 17 часов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мусорщик  (26.05.17 12:25): Редакция могла бы не ставить банальное фото над новостью, а найти фото Ефима Исаевича. Например, у Дины на facebook. А, Дине, огромная благодарность за то, что помнит и нам напоминает об этом прекрасном Человеке. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте