Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Потасовка в редакции Информатора: комментарии полиции и подробности происшествия

Потасовка в редакции Информатора: комментарии полиции и подробности происшествия

Сегодня, 25 мая, в медиа-центре Информатор прошла пресс-конференция по поводу инцидента, который произошел в редакции 24 мая.

Патрульная полицейская Марина Палюх, которая непосредственно принимала участие в задержании нарушителя, рассказала о подробностях первой ситуации с участием Сергея Ребрика. Она сообщила, что общение парня с полицейскими было продолжительным: он то соглашался пройти медицинское освидетельствование, то отказывался, и все время кому-то звонил.

По словам Марины Палюх, молодой человек отказывался выполнять законные требования полицейских, за что его и задержали.

Главный редактор Информатора Дария Калиновская подробно рассказала о событиях, которые происходили в редакции.

«Женщина и молодой человек ворвались в редакцию Информатора, начали нецензурно выражаться, оскорблять сотрудников редакции и угрожать физической расправой. На конструктивный диалог не шли. Когда наш оператор, Вика. попросила женщину разговаривать тише, а после — покинуть редакцию. На что молодой человек подошел к Виктории и начал угрожать, говоря «Да я щас тебя убью, вы все домой не доедете». Гарри, чтобы не допустить увечий Виктории, заблокировал молодого парня. Началась потасовка. Журналисты Информатора разняли парне, охрана вывела бушующих из редакции. После чего приехала полиция», — рассказала главред Информатора.

Спикер Нацполиции Анна Старчевская рассказала, что пока следствие не определило фигурантов дела, никому не предъявлены подозрения. Однако по данному факту открыто уголовное производство по статье 345 прим.1 ч.1. По словам пресс-секретаря, оснований для того, чтобы задерживать парня или помещать под стражу у полиции не было.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Dnipro  (25.05.17 22:26): Мать воспитала морального урода... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте