Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
22:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Мы демонстрируем единство нашей страны»

Глеб Пригунов: «Мы демонстрируем единство нашей страны»

Поддержим детей Донетчины! На Днепропетровщине стартовала акция «Радуга дружбы»!

В «серой зоне» у линии фронта детство проходит под звуки выстрелов и взрывов, сопровождается нехваткой элементарных бытовых вещей, не говоря уже об игрушках и развлечениях. Именно поэтому Днепропетровский областной совет и ОК «Восток» Вооруженных Сил Украины при поддержке народного депутата Татьяны Рычкова инициировали акцию ко Дню защиты детей «Радуга дружбы».

Акция предусматривает поздравления от детей из Днепропетровской области детям из Донецкой. С сегодняшнего дня и до 25 мая во всех школах области проходит сбор подарков. Больше всего дети из прифронтовых территорий потребует инвентаря, что позволит провести летние каникулы интересно и с пользой: настольные игры, спортивный и игровой инвентарь (мячи, наборы для игры в бадминтон, теннис и т. д.), художественная литература (на государственном языке), наборы для творчества (для рукоделия, моделирования и т. д.), канцелярские принадлежности (раскраски, карандаши, фломастеры, альбомы для рисования). Подарки должны получить более 5 тысяч детей.

«Мы обращаемся к ученикам и их родителям из Днепропетровщины поддержать детей Донецкой области. Мы начинаем мостик добра и помощи от каждой нашей семьи детям из прифронтовых территорий. Мы сделаем все, чтобы дети из Донетчины полноценно провели летние каникулы и чувствовали себя полноценным гражданами Украины. О которых беспокоятся и не забывают. С прошлого года работает наша большая программа «Помощь идет». В ее рамках мы уже оказали медицинскую помощь десяткам детей из Донецкой области», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

По словам офицера ОК «Восток» Бориса Кутового, сейчас на линии разграничения находится почти 90 тысяч украинцев. В самой Авдеевке находится более 2 тысяч детей, которые остаются на линии огня. И они очень нуждаются во внимании. «Каждый ребенок получит подарки из рук в руки. Вместе мы делаем все, чтобы их детство было светлым и позитивным», - отметил координатор акции Борис Кутовой. Все собранные подарки будут переданы детям Донецкой области 1 июня, именно в День защиты детей.

Все неравнодушные граждане могут также приобщиться к акции «Радуга дружбы» и передать подарки детям Донетчины.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (2)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте